Религия, вера

Бог благ потому, что Он Бог? (+)

То есть что бы Бог не делал, какую бы дичь не творил, все равно это будет считаться благом? Или все же Бог следует определенным правилам, творя только благо и эти правила, независимо от их авторства, выше и ценнее Бога?
Вопрос не для средних умов и потому не пытайтесь на него ответить, если не привыкли думать своей головой
Оксана Азанова
Если бы был человекообразный Бог, имеющий человекоподобную психику и живущий в человеческом течении времени, то он творил бы благо (в его человеческом понятии).

Но так как Бог не может быть человекоподобным мужиком-волшебником, то - нет. Бог не благ.
Алена Литвинова
Лучший ответ
"и эти правила, независимо от их авторства, выше и ценнее Бога?" - это так же, как Ваше правило к ответам "выше и ценнее" Вас?
Потому, что Вы = судья, Вы дали Оценку происходящему\Богу.
Муфтали Эюбов
Оксана Азанова Где именно ты увидел мое оценивание Бога?
Имя его Из уст
Он по Оде ходит
Ода песня души его
Мы состоим из воды
Из уст песнь-речь изливаем
Уста его благи словно мёд
Елей души моей
Блаженство слышать его
Наташа Сладкий
БОГ благ в абсолютном смысле. Все его качества, включая силу, справедливость и мудрость, проникнуты благостью, основаны на любви
Исаия 55:9

Но как небо выше земли,

так пути Мои выше путей ваших,

и мысли Мои выше мыслей ваших.

2-е Петра 2:11

то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения,

а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,

а наипаче тех, которые не страшатся злословить высших ...

Они, как бессловесные животные, водимые природою,

рожденные на уловление и истребление,

злословя то, чего не понимают,
=========================

в растлении своем истребятся.
На этот вопрос ответить нельзя . Потому, что для одного благо для другого может быть вред .
|H
| Happy |
Второе. Благость и особые правила. Но поскольку это отражение Его природы, это Его не связывает, не ограничивает. Эти правила не стали над Ним, потому что это и есть Его воля.
Kholov Maks
"и эти правила, независимо от их авторства, выше и ценнее Бога?" - эта фраза не для средних умов?
А если по существу, то Бог создаёт блага для всех, любящих Его.
"Все добрые и совершенные дары исходят свыше, от Отца, Творца небесных светил, у Которого нет ни изменения, ни тени перемены." (CARS Якуб 1:17)
Galim Sagimbaev
Оксана Азанова Почему пропустил предупреждение? Там явно и недвусмысленно указанно, что вопрос для думающих, а не для тебя, словоблуднячещего шаблонами
Бог любовь
L/
Lesya ///