Религия, вера

Природа Бога - Благо, то есть давать людям всё то, что они у Его просят посредством своих действий и поступков. Скажите,

а неуважение к Богу оно в чём проявляется... и вообще его можно как-то оскорбить, какими-то действиями.
Бога ничем оскорбить нельзя, а вот сделать себе хуже, лишить себя любви, проявляя неуважение к Отцу, давшему нам жизнь и возможность любить и радоваться, развивая в себе негативные качества, вполне можно. Что со многими и происходит.
Xatuna Janjalashvili
Лучший ответ
спорное предположение..
который из небесных богов не убил хотя бы сотню людей?
а как-то раз аж 180 000 воинов армии Сеннахериба умудрился умертвить.. при жизни пророка Исайи.
Владлена Биленко Убил безоружных?..
Благость ..это баланс между брать и давать.... невежеством и страстью
Олег Басов
Природа учения о боге - это управление людским стадом - " Овцы божьи, Рабы божьи !" Что бы люди были покорны и не рыпались, на власть !!!- " Будь покорен ! " , -" Вся власть на Земле, от бога !" , -" Возлюби врага своего !" И так далее ...
Anastasia Myalkina
Богу не нужно уважение человека. У Бога все уважение и Он являет его через творения свои. Человек для совершенствования своей души покоряется Богу - Его воле
Бог ясно показал в Библии, что нужно просить того что Бог желает дать людям, просить по воле Бога, зная то что Бог дает и даст если знать Бога и Его волю, а то что Он не хочет дать, того не даст, а если даст то человек не образуется, слишком н=горек запретные просьбы и плачевно заканчивается, но все равно на пользу и осмысление, чтобы исправить эгоистические желание с эгоцентризма-к Богоцентризму.
любовь к Богу в соблюдении его заповедей или норм
Владлена Биленко Соблюдение заповедей - это "номер телефона" по которому можно к Нему дозвониться и поддерживать связь.