Религия, вера

Кто ближе к Богу? Папуас под пальмой или человек внедряющийся в живую и неживую природу ради "благ" цивилизации?

Если отвечать строго в контексте вопроса, то, несомненно, тот, кто имеет дело и зависит от живой природы, т. е. папуас.
Михаил Кондюшев
Михаил Кондюшев
49 718
Лучший ответ
полагаю всё таки папуас, ибо он не так склонен загаживать то что уже созданно. Технократический человек изменяя природу во первых, доскачется, а во вторых, он не считает её идеальным созданием, следовательно сомневаеццо в творце))
Жене4Ка Music
Жене4Ка Music
99 087
Бог одинаково нас всех любит-папуас ты или нет-какая разница. Мы все ЕГО творение, в каждом из нас божественный ангел, просто каждый из нас выполняет свою задачу. БОГ-это безусловная любовь, наказываем мы себя сами-же своими не благовидными поступками
Ближе к Богу тот, кого Он выбирает.
Инга Макогонюк
Инга Макогонюк
23 044
Осторожнее, осторожнее в своих нелепых рассуждениях. Упомянутые вами папуасы были каннибаллами (и жили в джунглях, а не под пальмами) .

Иисус ясно и недвусмысленно говорил что человек не развивающий свои таланты совершает тяжкий грех. Призывать уподобиться бездельнику-извращать слова Иисуса. Как вы будете развивать свои таланты, иначе, чем влияя на природу? Библия ясно призывает продлевать свой век на земле. Как вы продлите жизнь, не повышая уровень жизни, влияя на природу?
Инга Забара
Инга Забара
11 208
Елена Курзанова Лично я согласен с вашим мнением,но преследования гностиков от имени бога и инквизиция.. )
Тот, кто будет искать Бога всем сердцем и стремиться исполнять Его заповеди, тот и будет ближе к Богу. А папуас ли это или цивилизованный человек - это для Бога совершенно неважно.
Дамира Сатаева
Дамира Сатаева
10 207
папуасы -форевер ...
Maxim Sovasteev
Maxim Sovasteev
8 537
Вы же сами знаете ответ. Конечно - папуас! Ближе к природе - ближе к Богу. Думаю даже каннибализм не так противен Всевышнему, как ,,пожирание, , ближнего своего в борьбе за материальные блага. Человеки вообще странные существа, уничтожать то, что было им подарено, для того чтобы производить то, что по большому счёту никому по-настоящему не нужно.
Человек
цивилизации
Ближе тот из них, кто лучше знает, что хочет от него Бог в данной, конкретной ситуации и поступает в соответствии с этими знаниями.
Все одинаковы. Все одинаково пришли и уйдут, каждый, в своё время.

Похожие вопросы