Религия, вера
Как могло появиться живое, если в неживой природе всё подвержено диссипации и энтропии?
Промысел Божий
Думаем над этим вопросом.
Мансур Кашапов
Не только Вы. Всё ученое сообщество никак ничего не придумает.
Здесь тебе не "Естественные науки", а "Религия, Вера".
Мансур Кашапов
Опубликуй мою аву с припиской, что я не учёный задавать такие вопросы. )
Мансур Кашапов
Какого тогда тут делают учёные-атеисты, вроде тебя? Шли бы в эти "естественные науки" и там демонстрировали свои знания и способности.
Живое появилось просто из неживого. Ибо молекула содержащая углерод начала делиться по своему образу,
Мансур Кашапов
я же говорю, что вы бредуны )
Желтые карлики с Ореона завезли.
Мансур Кашапов
как вариант ...
дык оно никак не мешает живому появляться, по моему
Мансур Кашапов
Живое появляется от живого - это очевидный факт. Как оно могло появиться от неживого, если последнее способно только хаосу и к распаду?
энергия неживого перешла живому
Мансур Кашапов
чтобы энергия перешла живому, надо, чтобы это живое уже было в наличии
ты проверь своё тело, из чего оно сотоит и как управляется и чем. Не умничай, сядь за книги умные, а не за Быдлию
Мансур Кашапов
Это ты отложи Библию, которую читаешь для троллинга, а потому ничего в ней не смыслишь. Возьми-ка лучше и почитай ОСНОВЫ химии и особенно физики. А то от троллингового чтения Библии совсем отупеешь.
Мансур Кашапов
А я не вижу противоречий между верой в Бога и наукой.
Синтетическая эволюция, дарвиновская эволюция, марсианская эволюция - это все равно эволюция, как ее ни назови. Ее базовые принципы и идеи всегда одни те же: одни организмы волшебным образом превращаются в другие. И ни Дарвин, ни синтетисты, никакие другие типы эволюционистов это никогда не видели и не смогут доказать. Генетика помочь им в этом бессильна. Генетика отлично показывает, например, что никакие мутации не приводят к увеличению генетической информации – которая теоретически должна происходить при эволюции. Поэтому вряд ли стоит копаться в деталях, тонкостях и названиях эволюционизма, это не решает его главные проблемы.
Неживым органическим химическим соединениям незачем развиваться и оживать, поскольку им вовсе не нужно за что-то бороться, да и ДНК-то у них нет
Мансур Кашапов
какая может быть эволюция в конгломерате атомов?
было бы желание
Мансур Кашапов
У кого "желание", если всё неживое? ))
Бог создал.
И живое и неживое состоят из тех же атомов и молекул. Причем живое стареет и разлагается даже быстрее чем неживое (т. к. имеет более сложную и хрупкую структуру). Единственное чем живое отличается от неживого, это то, что живое умеет самокопироваться. И вся та жизнь, что мы вокруг видим, это 100500 копия с копии чего-то жившего миллионы лет назад.
Мансур Кашапов
Вот тут объясняется почему это не возможно:
http://otvet.mail.ru/question/178870576.
Если этого мало - прогуглите "физико-математическое опровержение абиогенеза"