Религия, вера

а если бог везде и во всем то любое действие любые поступки должны вести к нему? и даже аморальные?

И в туалет нас тоже ведёт лично бог.
Надежда Дончук
Лучший ответ
к Богу приближают хорошие поступки, а плохие отдаляют
Бог есть даже на кончике ножа маньяка-садиста. Бога нет ТОЛЬКО в небытие, потому что ТАМ нет НИЧЕГО!
Не сваливайте с больной головы на здоровую. Бог вас предупредил, сопроводил, остановил и не раз, но если настаиваете...
Елена Глушкова
Бог даёт каждому живому существу свободу в определённых (Богом) рамках.
Совершаются нами только те поступки, на которые Бог даёт санкцию.
А другие, если Бог будет сильно против, нам никак не удастся совершить,
даже если очень захотеть.

В целом мы движемся в потоке, который предначертан Богом,
но внутри потока каждый из нас может двигаться вверх-вниз, вперёд-назад,
влево-вправо.

Если знать волю Бога и сотрудничать с Ним, то быстрее с Ним встретишься.
А если всё делать неправильно, то эта встреча может произойти через
многие миллионы жизней. .
Бог - Свет.
Аморальные поступки - неупорядоченный хаос, тьма.
Понятие вездесущ это ещё не говорит что во всех. Он будет в человеке в том случаи если тот захочит.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче! " Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии. (Рим. 8:10-17)
Юля Суляк Можно было еще пол-библии сюда запостить.
Если устал от своей аморальности - то да.
Коля Чайка
То выходит любой ваш поступок это поступок Бога. Если верить вашей теории.
Наталья Логинова именно я граница света и тьмы греха и святости и только я
Он Вездесущ, Он все ведает, но воля у людей свободня. Он дает свои заповеди, а окончательное решение за людьми. Поэтому мы и отвечаем за свои поступки сами.
Vladimir Polyacko
Да, Бог везде и во всём, что касается нашего мира. Но, к сожалению дьявол и грех тоже есть, что касается того ж мира.
Наталья Логинова вы библию читали7 а как вы определили кто там дьявол а кто бог?по моему там сильно напутано с названиями не дьявол потопы да содомы устраивал
Аморальные уводят от него. Аморальный поступок-это например воздержание от секса, что есть лицемерие