Религия, вера

Если Бог Вездесущ... Значит ЛЮБЫЕ дороги должны привести к Нему?

Да, вы правы_все дороги! Но кто-то выбирает, хотя тяжелую, но прямую и короткую дорогу через горы. А кто-то делает много кругов на долине... но и он когда-нибудь захочет подняться на гору и встретится с Богом!..
Наталья Кот
Лучший ответ
не любые, а только жизнь по закону Моисея и по заповеди Иисуса Христа
Это значит лишь то. что это понятие абсурдно.
Мочь все. значит всё без всякого исключения, то есть и прямо противоположное сразу и взаимоисключающее. Допустим одновременно быть и не быть.
Или вот такую веселую штуку, а именно организовать всё так . что бы ни для возникновения нашего мира и всего в нем, ни для его существования никакие "боги" не требовались вообще. и все существовало само по себе, возникало само собой.
Ну а те верующие, которые заявляют, что само все возникнуть ну никак не может, этим своим заявлением отрицают всемогущество своего же "бога".
Иными словами, что их, якобы всемогущий "бог" не мог бы так всё организовать, что бы в нем никакой потребности не было. а раз он что то не может, то и не всемогущ.

Впрочем с этим всемогуществом. как и с прочими ВСЕсвойствами еще масса смешных казусов, начиная от того с камнем.
Странно, но почему то верующие просто не понимают всей сути простого понятия "всё". Например это явно видно в их заявлении о том что их "бог" создал всё сущее.
Сущее это существующее. Ну а всё, это то, кроме чего ничего более нет. Смешно, что своей фразой о "создании " всего сущего, они прямо заявляют, что никакого "бога не существует". И при том в него же и верят.
Веселые люди
Почему?
Ну так сами же сказали, всего сущего, Но помимо всего сущего, нет более сущего ничего, иными словами более ничего не существует. Можно и проще сказать, причина всего невозможна, просто потому, что кроме всего ничего больше нет. А если бы и было, то тогда всё уже не было бы всем, а всем оно становилось лишь вместе с причиной, но тогда у всего снова причины бы не было.

Вот такие фокусы с обычным понятием " всё". Его же верующие используют и в своих льстивых эпитетах, которые якобы описывают свойства их "бога".
Он у них получается этаким рисователем квадратных кругов. Потому как всемогущий просто обязан мочь нарисовать квадратный круг и круглый квадрат тоже. Как? да "чудом" конечно, как еще.

Ну вот и какие пути дороги Вы предполагаете к оному "художнику"? Да если он всемогущ, то он равно может быть где угодно и везде сразу. Так что никуда идти не надо, однако может и не быть нигде, так что куда ни идите, какой путь ни выбирайте, никогда не придете.
Так вообще, нужны ли эти пути?

Они если кому то и требуются, то лишь тем, кто хочет водить народ за собой и указывать ему что делать.
Айдар Токонов
Дороги). . обычно ведут к океану..
Настёна Ким
Нет, только одна дорога с очень узкими вратами, о которых упоминается в Библии!
Нелли Чернова
Даже, если так, ТО в каком виде вы предстанете перед Судьей вездесущим? Да к Нему все придут, НО одни в жизнь вечную, а другие на суд Божий.
Если человек предстанет перед Ним в грехах своих, то что толку для него, что он пришел к Нему? Такой человек будет осужден на вечную смерть.
Дима Иванов
Одна дорога к Богу Иисус Христос

Иоанна 14.6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Куда привести-то, если Он и так ВездеСущий? А это значит, по какой бы дороге ни шел, от Господа Бога не скроется ни одна гнида, как бы она себе не мнила, что Его нет, и Он ее, эту гниду, в любом месте достанет, и что захочет, но справедливо весьма, то с ней и сделает: может просто умертвить, а может вначале дать вкусить мучений на койке больничной; может лишить ручек или ножек, чтоб не борзели, али того или другого сразу; может умертвить нечестивое потомство или подвергнуть его страданиям; может землю тряхнуть и разрушить все на ней, если этих гнид много собралось, или ураганом смести, или потопить наводнением; да много как может разными способами. А может и Добрым быть и Щедрым, Прощающим и Милосердным, как ко мне, например. Но что бы Он ни делал, все у Него мудро и справедливо, Бог ведь все таки, а не промакашка серая, однако. Так что, робяты, ведайте: КАЖДОЕ ваше слово, КАЖДЫЙ ваш шаг, КАЖДАЯ ваша мысль, КАЖДЫЙ ваш поступок знает, видит и слышит Великая Сила, названная издревле БОГом, то бишь Биоэнергетической Основополагающей Гигасилой. Так что ВСЕ дороги перед ВездеСущим лицом Его, и правильно ВСЕ пророки и посланники Его учили: бойтесь Господа, Бога вашего; покланяйтесь Ему и молитесь только Ему; не боготворите никого и ничего кроме Его; слушайте Его разумом своим, ибо на то и дал вам Бог его при сотворении вашем; смотрите глазами на вторичные проявления силы и действия Его и в вас самих и вокруг вас, - и да сделает Он вас умными и мудрыми ко благу вашему. Господи! Прости и помилуй нас.
Вы по любой дороге в лучшем случае припретесь к тем кто эту дорогу строил на земле которой только 35%. все остальное в мире есть вода . какие в жопу могут быть дороги если идем на середине океана на АПЛ в составе Флота строго по курсу согласно проложеному пути. есть мнение что если вы и далее идете по своей дороге которая под нами там на дне земли то вы безумны бросте эту дорогу у вас ведь очевидно есть только один путь- наверх.