Он не является вездесущим.
У него свое место обитание. Это место называется - духовная сфера, которая не является частью нашей материальной Вселенной.
У него есть сила-святой дух. Вот эта сила вездесущая. Это его "глаза" и влияние.
Религия, вера
Если Бог личность, значит у него должно быть конкретное место пребывания. Тогда правильно ли говорить, что он вездесущий?
Бог не личность, это духовная природа всего сущего, Энергия Любви. И Он живет в сердце каждого человека.
Доброго утра! Мира и любви!
....Бог - это Источник всего. Поэтому в Нем прекрасно уживаются все самые
противоречивые качества. В Нем есть все и это гармонично взаимосвязано.
Он - Личность, которая обладает безграничными возможностями.
Поэтому быть Вездесущим для Него не сложно.
Так как Он - не имеет никаких ограничений, в отличие от нас.
В библейских выдумках нет..
В ведах конкретно описан вездесущий аспект
Ничего кроме Бхагавана нет!
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего. Шри Ишопанишад 5
Ничего кроме Бхагавана нет!
Бог не материальная ЛИЧНОСТЬ... а это значит что ОН ВЕЗДЕСУЩ и ВСЕЗНАЮЩ.... итд....:
Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных.
Наталья Ремнёва
Нелогичная чушь.
Какая это к чёрту, личность, с ворами и их золотыми унитазами.
Вы тоже личность и состоите из триллионов клеток, но по вашим словам этого не может быть, вы должны были находиться в одной клетке
Всесилие, всезнание, вездесущность -- это понятия абсолютные, в реальности непредставимые и неосуществимые, удручающе алогичные. Принятые в качестве посылок и предпосылок они неизменно заводят мысль в логический лабиринт, приводят к абсурдному умозаключению или классической антиномии, когда два диаметрально противоположных утверждения оказываются одновременно истинными и ложными. Короче, это то, чего в действительности быть не может.
Бог - это Вселенная. По Его Подобию мы тоже Вселенные для тех, кто живёт на Атомах - Звёздных Системах в наших телах. При чём в Ведах сказано, что по Уровню Развития они могут быть всше нас.
Нет. Неправильно. Вездесущий Бог - это ересь. Только глупые могут верить, что Бог - вездесущ.
Если был бы вездесущ, то атеисты уже давно бы его нашли, т. к. вездесущий валялся бы везде под ногами и на каждой дороге. ))
Кришна пребывает на Кришналоке-высшей планете духовного мира.

первое предложение не имеет прямой логической связи
бог дух он вездеСущий
Петр Чапковский
проникающий любые пространства в зависимости от его силы
Бог не личность. Для фантастов может быть. Фантаст?
Ну да, можете говорить. Это ваше право)
он не вездесущий, он всеведующий.
Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, — Святой имя Его: Я живу на высоте небес и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.
(Исаия 57:15)
Бог - есть Дух, а не физическая личность... А Дух дышит, где хочет... повсюду.
Abror Rasulov
В каждом убитом воробье.
Наталья Ремнёва
Где хочет или повсюду одновременно? Это разное.
Нет в Писании, слова - личность. Личностью, может быть человек, водимый
тем или иным духом. «Возлюбленные! не всякому духу верьте.» (1Ин. 4,1)
«Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) Истинный христианин - в Духе Святом, а не в личности.
«Христос в вас, упование славы.» (Кол. 1,26-27)
Наталья Ремнёва
А как можно определить, личность кто-то или не личность?
Правильно... находясь на небе, за куполом, пронизывает всю нашу вселенную, насыщая её жизненной энергией, каждую особь, каждую клеточку
Ваша личность прямо сейчас пребывает в разных состояниях мирах и системах... проблема в том что вы сосредоточены только на одной физической жизни .
А вы думаете, что Он где то находится? Его нет в природе.
Всемогущий Бог имеет много титулов для понимания того, что Всемогущий и Своим Святым Духом знает все и везде. Сила Святого Духа имеет возможность проникать кругом и везде. Вселенная находится в мощных сильных руках Всемогущего Бога.
Конечно правильно.
Пс. 138:7
"Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты."
Пс. 138:7
Бог не живет ни на земле, ни где бы то ни было в материальной Вселенной (1 Царей 8:27). Это правда, что звезды и другие творения «возвещают славу Бога» (Псалом 19:1). Однако Бог не живет в своем творении, как и художник не живет в своей картине. Тем не менее, рассматривая картину, мы можем кое-что узнать о ее авторе.
О том, что Бог вездесущий, говорится в Псалме 139:8: «Если бы я поднялся на небо, ты был бы там, и если бы я устроил себе постель в шеоле — вот, ты был бы там».
В этом стихе речь не идет о месте нахождения Бога. В псалме поэтически описывается, что нет мест недосягаемых для Бога и что он может помочь нам, где бы мы ни находились.
Библия поэтическим языком описывает вездесущность Бога:
7 Куда уйду от Духа Твоего?
От присутствия Твоего куда укроюсь?
8 Взойду ли на небо — Ты там;
в мире ли мертвых будет ложе мое — и там Ты!
9 Полечу ль на восток я на крыльях зари
или жить буду там, где солнце за морем заходит —
10 и там Ты будешь вести меня
и поддерживать правой рукою Своей.
Псалом 138
7 Куда уйду от Духа Твоего?
От присутствия Твоего куда укроюсь?
8 Взойду ли на небо — Ты там;
9 Полечу ль на восток я на крыльях зари
10 и там Ты будешь вести меня
и поддерживать правой рукою Своей.
Псалом 138
2 парм. Гл. 2 Ст. 6 И достанет ли у кого силы построить Ему дом, когда небо и небеса небес не вмещают Его? И кто я, чтобы мог построить Ему дом? Разве только для курения пред лицем Его.
Свойства Божии вот https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Slobodskoj/zakon-bozhij/3