Религия, вера

Если Бог личность значит Он в одном месте или Он везде?

Бог не личность, это Причина, Источник и Закон Жизни
Александра Егорова
Лучший ответ
— Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных — Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего.
Там, где есть другая личность, только там Бог.
Вся вселенная - внутренний мир Бога.
везде
Арина Ершова
Он духовная личность и есть у Него свой престол, за пределами материальной Вселенной. Но Он видит все и всё существует благодаря Ему.
Ali Abakirov
Он находится на духовных небесах, которые не являются частью материальной Вселенной. Буквальное небо не может вместить Творца Вселенной
Мырзагуль Кырбасова Где это небо? В ваших фантазиях?
Бог не личность
Да хрен его знает, типа этот мир тень и тьма смертная, а мир Христа свет великий. Я имею жизнь вторую, 100 пудов, жизнь вечную, благодать энергия не сотворенная, прикинь ты рожден от плоти -плоть, а я рожден от бога -духа. В Адаме все здохнут (плоть), а во Христе все оживут. Верующие в Меня если и умрут оживут, а живущие и верующие не умрут во век. Вот пью, курю а живой."
Иисус Христос сказал: "Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?"—Ин.

11:25. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь;
верующий в Меня, если и умрет, оживет.
11:26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет
вовек. Веришь ли сему?

верующий в Меня, если и умрет, оживет.
вовек. Веришь ли сему?

верующий в Меня, если и умрет, оживет.
вовек. Веришь ли сему?