Религия, вера
Если есть Бог Неба, значит человек може тзанять место Бога Земли, он уже имеет этот потенциал?
На земле не было глабального владыки. Были локальные. то есть Бог войны, Бог земледелия, плодородия, вина. ну и т.д. то есть узкой специфики. Конкретно владыки земли нет. если такой родиться и своей энергетикой охватит землю То все неугодные ему сдохнут а угодные процветут. просто все эгрегоры лопнут и паразиты все погибнут. Это как бы будет аватар земли, воплощенный в человеке. Не было таких. ой что будет караул.
Человек многое что имеет, но он здесь далеко все же не единственный вид, с кем ему приходится сталкиваться. Поэтому человеку еще многое предстоит пройти, что бы утвердить себя на земле, на поверхности земли.
В СССР, была засуха, на собрании палитбюро стали думать, как решить эту проблему, решили послать к Богу представителя, выбрали товарища Брежнего, как руководителя страны, он прилетает к Богу и говорит, мол в стране засуха, помоги! Бог ему отвечает, возвращайся, что нибудь придумаю. Брежнев вернулся, а дождя все как небыло, так и нет. Решили второй раз послать Брежнева, но он стал отбрыкиваться, мол старый, здоровье шалит, пусть кто-то другой летит, полетел Леонов. Говорит Богу, у нас засуха, помоги. Бог встал с трона, подошёл к крану и открыл его, пошел на землю дождь. Леонов спрашивает: а почему Бог кран не открыл, когда Брежнев прилетал? Бог сказал ему: если б Я встал с трона, то Брежнев тут же бы занял Мое место.
Нургуль Кадырбаева
Какая-то блеклая сказка
Земля умерла, а человек развивается дальше.
Алла Беньяминова
Человек умрет как вид, раньше земли.
Алла Беньяминова
вероятность очень высокая. Психологическое ядро человечества уже разрушили. Осталось ментал, и все начнет глобальная деградация и получим на выходе как вон остатки прошлой расы сдеградировали в австралии каннибалы живут племена. А когда то они были развитее чем мы с вами.
" Шри Кришна - Высшая Личность , Источник Всего Сущего ."( БГ 8.4.) Нужен не потенциал , а благословения Гуру.
Ага. Сатанисты уже в США повылазали. В Европу движутся.
Нургуль Кадырбаева
А вы почему не вылазимте и сидите по норам?
Нургуль Кадырбаева
Я как я, Я не осуждаю, я рассуждаю, что сильне осуждения
Тоже мне, бином Ньютона. )
Небеса - небеса Всевышнего, а землю - землю ОН дал людям.
На земле властвует дьявол, его власть конечно не абсолютная, но большую часть земли и людей контролирует именно он.. В библии сам Бог называет дьявола "князем мира сего" (другие значения слова которым он назван в этом месте: Начальник, вождь, предводитель, правитель, князь, владыка.)
Что касается божественной власти человека на земле - такое тоже возможно, но такая власть также не будет абсолютной. Ну т.е. сверхъестественно управлять событиями на земле человек может, но охватить абсолютно все события в силу своего ограниченного ума человек не сможет; и дьявол будет постоянно стремиться проявить себя там, где человек не успевает.
В библии также есть ключ к максимально возможной власти человека над этим миром:
Счастливы кроткие! Бог им отдаст во владение землю.
Евангелие от Матфея 5:5 — Мф 5:5: https://bible.by/verse/40/5/5/
Нургуль Кадырбаева
РОабы, конечно,получат власть на этой Земле