Религия, вера

Если создавая людей Бог хотел, чтобы люди жили счастливо и вечно на земле, а не на небе, значит так и будет...?

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Нурлы Бекенова
Лучший ответ
Нет, план Бога чтобы Его дети - искренне уверовавшие во Христа, просто были в раю. Раньше, первоначально он был на Земле, и Сам Бог пребывал в нём. Сейчас рай находится на Небесах, поэтому Истинные христиане идут именно в небесный рай, в Царство Небесное. О том, что рай будет на Земле, это ложь сатаны, распространяемая сектой еговистов. В Библии об этом нет ни одного слова. "Земной рай в будущем" - это не антибиблейское понятие.
Света Уйманова
Александр Ваулин А мне кажется, что в Библии ясно написано,что первоначальным намерением Бога было сделать Землю Раем...,разве не так...,может быть вы плохо знаете Библию...?

Ну а если Бог этого хотел, значит обязательно сделает... Он же всемогущий...,правда?

И если кто-то тоже так думает - молодцы, где же тут неправда...?
От людей тоже много зависит.
Далеко не все фантазии человеческие исполняются...
а почему он тогда темные силы впустил?
Елена Сидорюк
Александр Ваулин Это не Он, это те, кому Он ее доверил...
Так и будет. Если Бог сказал, Он и сделает.
Блог
jury piotrovsky на ответах Ученик (4)
На голосовании: 11 часов, не закрыт, так как не выявлен явный лидер
Православие против Библии, отрицает Царство Божие?

Патриарх Кирилл: «Рая на земле построить невозможно»

http://ruskline.ru/news_rl/2010/9/24/pat...

Цитата:

"Самое страшное, что может случиться на Земле – это эпоха абсолютно здоровых и счастливых людей.. .

Идея всеобщего блага на Земле несовместима.. .(с православием) "

http://www.pravoslavie.ru/news/46616.htm...

Библия утверждаем наоборот:

"Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Псалом 36.9

Беззаконные будут извержены и потомство нечестивых истребится. Псалом 36. 28

Перекуют они мечи свои на орала, и копья свои - на садовые ножницы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать Исайя 2.4

Лук, и меч, и войну истреблю от земли той, и дам им жить в безопасности» (Ос. 2: 18)

"Во дни его процветет праведник, и будет обилие мира"(Пс 71:7);

Притеснителя не станет, грабеж прекратится, попирающие исчезнут с земли" Исайя 16.4

«Радость вечная над головой праведников. Праведники найдут радость и веселие. Печаль и вздохи удалятся» Исайя 51.11

"Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Ибо Зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится Истина" 3 Езд. 6:25
Petr Shatilo