Религия, вера
Создавая человека, Бог хотел чтобы он мучился?
Он хотел развлечься, и не более.
Сереженька, ну кто же знает истинные мотивы-по которым Бог сотворил человека. Живя на земле, проклятой Богом -человеку очень сложно.... не мучатся. Ведь через мучения мы достигаем совершенства. Если, конечно .еще при жизни не начинаем гореть в Аде..
Думаешь, что Он не знал что творил?
Господи, ересь-то какая к ночи...
он создал его созидать и потом предстать пред ним в отчете
Что б ты ни делал, рок с кинжалом острым - рядом,
Коварен и жесток он к человечьим чадам.
Хотя б тебе в уста им вложен пряник был, -
Смотри, не ешь его, - он, верно, смешан с ядом.
Коварен и жесток он к человечьим чадам.
Вся жизнь человека должна быть служением Богу.
Авраам знал, что Бог не оставляет Свой народ, но ведет его к свету и радости. Иов и Даниил ждали будущего с уверенностью и надеждой: Иов знал - он увидит Бога; Даниил не сомневался - мертвые оживут.
Петр, имея в виду воскресение Иисуса Христа, ссылается на Давида, который сказал о Мессии: "не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления". В другом месте Петр говорит, что Иисус "находящимся в темнице духам, сошед, проповедал". Апостол Павел был уверен: умирая, христианин идет ко Христу.
Мы родились, вернее созданы, согласно святоотеческого Придания, с одним предназначением "стать богом".
Иными словами, обожение было целью сотворения человека:
Бог сотворил нас для того, чтобы мы могли стать причастниками божеского естества
( 2 Пет. 1,4) и участниками Его вечности, и чтобы таким образом мы могли уподобиться Ему через обожение по благодати. Это и есть смысл жизни.
Да, это примерно как отец - садист, время от времени отрубает сыну конечности, говоря при этом - терпи сынок, я ж любя, зато когда подрастешь - куплю тебе велосипед.
А после мучений получал счастье!
Alisher Ro`zibayev
А вы своего ребёнка тоже будете сначала мучить, а потом лет так в 60 одарить его счастьем? Такого делать вы не будете. Точно так же и Бог, Он наш Небесный Отец.
Нет. Это не было в планах Божьих. Человек сам выбрал так жыть...
человек послан на Землю для учёбы и выполнения своей задачи
ЗАМЫСЕЛ Бога в отношении земли поистине прекрасен. желает, чтобы землю населяли счастливые люди, которые бы никогда не болели. В Библии говорится: «Насадил Господь Бог рай в Едеме.. . и произрастил.. . всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» . Когда Бог создал первых людей, Адама и Еву, он поселил их в этом чудесном саду и заповедал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Бытие 1:28; 2:8, 9, 15). Как видно, Бог хотел, чтобы люди рождали детей, возделывали землю и заботились о животных. Он желал, чтобы вся земля стала раем, Бог не хотел, чтобы люди мучились.
По всему видно, что замысел Бога еще не исполнился. Люди сегодня болеют и умирают, они даже воюют и убивают друг друга. Но Бог, конечно, не хотел, чтобы люди жили в таких условиях! Что же случилось? Почему намерение Бога не исполнилось? Ни один учебник истории не может ответить на этот вопрос, поскольку виной всему стали события, которые произошли на небе.
У Бога появился враг.
Он его для того и создал.
Бог создал всех для счастья!