Религия, вера
Вера в Бога это лишь величие, и каждый кричащий создает лишь шум, а как поступить человеку, когда Бог хочет обратится?
Ведь не только человек обращается к Богу, молится и чем то делится, но и Бог ищет возможности так же связаться с человеком. Так как должен поступить человек, когда он чувствует это сближение со стороны Бога?
Главное в жизни христианина, на что он обращает внимание, — это его собственное стремление к совершенству.
Для него не стоит вопрос, кто там во что одет, на какой машине ездит, какие часы носит. Если вас это смущает, у вас неправильные приоритеты, получается, что вы пришли не к Христу, а к священнику.
Если человеку нагрубили в одном ресторане, он же не перестанет вообще есть, верно?
Священники тоже должны быть разные, нельзя создать универсального батюшку. Кому-то нужен попроще, деревенского склада, житейски мудрый, а кому-то — московский интеллигент, который понимает местную богему.
Многие московские приходы так и устроены, они собираются вокруг определенной тусовки, например театральной.
Надо просто найти свой.
Веди себя естественно так как и всегда .
И Бог на то он и Бог найдёт к тебе подход .
старт
.
100 метров
.
200 метров
.
300 метров
.
400 метров
.
500 метров
.
600 метров
.
700 метров
.
800 метров
.
900 метров. разбег нормальный.
.
финиш
_|___|___|___|___|___|___|___|___|
___|___|___|___|___|___|___|___|__
_|___|___|___|___|___|___|___|___|
___|___|_биться головой сюда___|__
_|___|___|___|___|___|___|___|___|
___|___|___|___|___|___|___|___|__
_|___|___|___|___|___|___|___|___|
.
100 метров
.
200 метров
.
300 метров
.
400 метров
.
500 метров
.
600 метров
.
700 метров
.
800 метров
.
900 метров. разбег нормальный.
.
финиш
_|___|___|___|___|___|___|___|___|
___|___|___|___|___|___|___|___|__
_|___|___|___|___|___|___|___|___|
___|___|_биться головой сюда___|__
_|___|___|___|___|___|___|___|___|
___|___|___|___|___|___|___|___|__
_|___|___|___|___|___|___|___|___|
Вера никак не может быть "величием"...вера это ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и уверенность в невидимом, она от слышания слова Божьего!
Бог даровал нам Себя, явил, и говорит нам важные Свои истины и зовет к Себе.
Так что каждый, кто поверит Его обетованиям будет причастен Божескому естеству.
Христос обещает пребыть в том, кто в Нем пребывает,
так что единство с Отцом обязательно.
С орущим не разговаривают. Услышал бы - замолчал. Всех под колею брать?
Бог ниспослал Коран. Актуальное руководство и приказ до конца этого мира.
Юрий Николаевич Иванов
Но вот изучай тогда его.
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки грешники, исправьте сердца, двоедушные. Смиритесь пред Господом, и вознесёт вас. ( Иакова 4:8,10)
В библия четко написано, что такое вера и оно записано в Евреям гл 11 стих 1, где говориться о том, что это обоснованное ожидание того, на что надеются очевидное доказательство существующего хотя и невидимое. Так определяет библия Веру. Иными словами "вера" должна основываться на фактах и знаниях. Например, мы не видим ветер но верим, что он существует, так как листья шелестеться деревья качает и т. д. Или мы не видим гравитацию, но верим что существует. Опять, на чем на знаниях и фактах. Например, вряд ли ли сможем прыгнуть с пятого этажа и думать, что с нами ничего не случиться. Таких примеров можно приводить много.
Поэтому в первую очередь вера приходит с тем, что читаем библию и узнаем о Боге. Чем больше узнаем, то есть читаем библию проводим исследование и размышляем, тем вера наша станет крепче. Это как растение, чтобы оно росло и крепло его надо поливать так и веру, чтобы она была крепче ее нужно поливать, то есть читать библию.
Также веру можно укреплять, если размышлять о творениях Бога - животных растении и насекомых и думать о том, как они уникально создано.