Религия, вера
Вера в Бога это хорошо, это выбор каждого, но что человек видит, на что рассчитывает в конечном результате и чего хочет?
Ведь он не просто выбрал Религию или веру Бога, он должен и себя перестроить и стать наверное другим, и к миру, и к людям, и даже к ПервоТворцу в конце концов, значит человек на это готов, не так ли, или нет, тогда к чему?
К сожалению, не многие люди правильно понимают веру. Для большинства - это культ или дань традиции. Но есть и те, кто понимает смысл духовного труда. А его смысл в том, что укрепляется Воля - самая сакральная сила человека, от которой зависит любая другая сила.
вообще-то, каждый верующий в Бога желает пребывать в вечности с Богом.
Этому исследованию уже три года https://www.bbc.com/russian/features-44358194
Проверено, перепроверено.
Так может не надо всё так усложнять?
Проверено, перепроверено.
Так может не надо всё так усложнять?
Чаще всего религию не выбирают, а верят тому, что в детстве родители навязали...
Хорошо кому? Каждый это кто? Что означает фраза "вера в Бога?"
Древние Египтяне верили в Бога Солнце-РА тысячелетия, что реально РА даёт до сих пор жизнь живым организмам на земле. 2500 лет назад родились новые умники и своим антиресом понимания, а главное материальным антиресом за счёт других, создали нового Бога через Библию в эпоху рабства содержания рабов. В итоге человек видел и видит присвоение труда других сильными сего мира. Вот по этому не зависимо от любых религий сейчас статистика примерно такова: 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут неплохо, а 80% всегда нехватает денег, есть нищие. Все это человеки видят и хотят выйти из положения 80%. Али чё? Если ни чё, тавда всё так! Азвиняйте!
Бог дает веру ...и если человек ее принимает, то Бог изменяет такого через Свой Дух.
в рай на ПМЖ хочет
вот теперь уже пора понять что только учение Православной Церкви может привести нашу душу после смерти тела к вечной жизни в радости.