Религия, вера

Каждый человек по разному видит Бога.Каждый носитель отдельной веры,даже в рамках конфессии к которой себя причисл.?

Да, если человек всю жизнь ходит в церковь, отбивает поклоны и знает о Боге только по книжкам и от других людей, а сам так и не пережил с Ним встречу и всем своим сердцем не открылся Богу и не понял Его суть и проявление.
Марина Стриенко
Лучший ответ
Да и это так. Поэтому, чтобы видеть полно-масштабно. то нужно выйти из узко-конфессионального представления и войти в широкое представление даваемое нам Духом Святым, научая нас через общение с Библией и духовными верующими. Не забывать много вековой опыт предыдущих поколений и сегодняшнее откровение для народа Божьего-это общее достояние. а не узкому кругу людей. Дух разделения нужно вытеснить желанием собираться всем братьям вместе. Как хорошо и приятно собираться братьям вместе!!!!
Нет. Не так.
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Не к "конфессиям" себя причислять должно, а ко Христу быть причастным, тогда и Бога увидим
Алексей Дамме
Ксюша Кноблох По уровню знания открывшегося образуются " конфессии"- сообщества ( общины) в этом знании -единомышленники..
Видят по разному потому что такие люди сделали бога по своему образу и подобию. часто можно услышать у меня свой бог в сердце.
Но вот если бы люди читали библию, то видели бы бога таким какой он есть на самом деле.
Алексей Дамме видеть Бога можем не в Библии,а в Сыне Его,во Христе ))
Да. Это так.
[1 Кор. 11:19] Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
Ксюша Кноблох Также сказано и о единомыслии.))
Полностью согласна с Человеком (первый ответ) . Питаться нужно от Первоисточника!! ! "Жаждущий пусть берёт воду жизни даром", - сказал Иисус.
Ксюша Кноблох И понять, что вода, кровь и Дух- все три- одно..Жизнь..
Размышлять о Боге, называть это - верой и истинное знание о Боге- разные понятия. .
Чувства и видение Бога открываются в двух случаях.

- Никто не может придти к Богу, как чрез Христа.. ( чрез ощущения сердца и души, читая Евангелие на веру). .
- Никто не может придти ко Христу, если его не привлечёт Бог.. ( излитием Духа с небес - буквально)
( едино.)
Потому что мы учимся у людей, а не у Бога! И каждый отстаивает"истины" открытые ему в той или иной конфессии! А стоит отойти от "учителей" и самому проявить инициативу в изучении, как все эти "истины"рушатся как карточный домик!
Dmitriy Vgk
Алексей Дамме верно! поэтому будем следовать Христу
Павел Капустин Первое предложение - истинное понимание!!! Именно, так.
Можно увидеть качества Божии в людях и себе, также и качества дъявола - тоже очень хорошо видны .
Dima Ricci