Религия, вера

Вера в Бога сохраняется лишь при доброй нравственности, так ли это ?

Бро
Каждый сам решает. Но я встречала верующих, которые только на словах, а на делах - обычные людишки, мелкие.
Тнк ..
Лучший ответ
вас сильно надули. Вы можете так сказать, что воздухом дышат только верующие, или что только истинные верующие ходят по земле.

нравственность не имеет ни малейшего отношения к вере. Это просто правила общежития, позволяющие сообществу успешно выживать.

Даже стайные животные живут по своим нравственным правилам и соблюдают их построже, чем люди. Шимпанзе не бросают осиротевших детенышей, даже самцы усыновляют и воспитывают их, шимпанзе защищают своих сородичей и свою землю вплоть до самопожертвования, шимпанзе никогда не сожрет найденную вкусняшку, не позвав сородичей, шимпанзе довольно строго (ну не хуже, чем люди! ) соблюдают свои правила, касающиеся секса - кому и с кем можно, а кому с кем нельзя. (И как и люди иногда их нарушают!) . Что, шимпанзе верующие??
добрая нравственность -это последствие веры, а не наоборот
грех прячется в тени
Вера бывает разной. Например такая, о которой написал Иаков в своем письме гл. 2:19.
И бесы веруют, и трепещут.
Искреннюю душу, Труждающуюся в Слове, Бог сам ведёт, не лёгким Путём.
да, и на точном знании истины, которая записана в Библии.
Притчи 16:25: ...Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти.
Римлянам 10:2, 3: ...Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности.
Деяния 17:11, 12: ...У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. 12 Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых греческих женщин и мужчин.. .
Псалом 145(144):18: ...Иегова близок ко всем призывающим его, Ко всем призывающим его в истине.
да, по местным верунам это очень заметно - истекать ядом особый признак доброй нравстенности
Olga Kojaeva
Не так, при абсолютной безнравственности тоже.
Люди страдают совестью находясь в страшных грехах и возвращаются к вере.. Тот же блудный сын который вернулся к Отцу.. Не уничтожила его такая жизнь а смирила.. Но как он пострадал ..Мог и погибнуть совсем..
Проблемы в чакре Сахасрара вызывают: Атеизм; сомнения в Боге; деятельность, направленная против Бога.