Религия, вера
Создавая людей Бог хотел чтобы они жили на Земле или на небе?
Зачем же тогда Бог землю создавал, если на небе можно было жить?
Как я понимаю это не бог создал людей. А люди-бога. Вернее-богов. У каждого этноса или группы лиц-свой. Так бог по имени Яхве появился около 6 тыс лет назад. До этого о нем никто ничего не знал вообще. Ни шумеры, ни китаёзы. При этом позиционируется, что именно бог Яхве создал вселенную. И как будто цивилизации на земле всего-то 6 тыс лет!!! И далее. Бог по имени Аллах тоже претендует на создание вселенной. Правда арабы его почти полностью слизали с Яхве, но очевидно-это разные боги. Так же как и Кришна, Ахурамазда (зороастризм-тоже монотеистическая религия), Тор, Осирис, Амон Ра (в какое-то время тоже монотеизм), Хабондия, Зевс. У каждого народа-свои придуманные герои. И на фоне всего этого ваш вопрос не имеет смысла. Во первых-какой именно бог?! Во вторых что значит понятие "хотел" у придуманного персонажа?! А хотел ли Винни Пух, чтобы горшочки с медом росли на деревьях?!
Game Master
Тот Бог ,о котором говорится в Библии...
Так Адам же и создан из красной земли, тогда вся земля была плодородной. Написано, что небо для земли, земля для человека, а человек для Бога-дом нерукотворный.
Бог не создавал людей.
Это люди создали богов, - и на каждом этапе их создания им "хотелось" разного.
И рай (именно славянский рай) - всё же, остров в небе...
Game Master
вы правы, но не на все 100%...
Некоторых богов действительно создали люди, но есть истинный Бог, благодаря которому мы живем, хочется вам в это верить или нет...
Когда "бог создавал людей" рай находился на земле, так что извините, но этот вопрос лишен смысла.
Из библия ясно видно что Рай вполне себе земное место, так же кстати как и Шелом (Ад)
Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки. Имя одной Фисон (Пишон) : она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото; и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс. Имя второй реки Гихон [Геон] : она обтекает всю землю Куш. Имя третьей реки Хиддекель [ Тигр ]: она протекает пред Ассириею. Четвёртая река Евфрат (Прат )
(Быт. 2:10-14)
То есть это на земле, где то в районе Персидского залива. Так что люди изначально жили на земле. Не о каком небе речи нет.
(Быт. 2:10-14)
Он хотел, чтобы люди жили вместе с ним
Game Master
где? На Земле или на небе...?
Бытие 1:26-28. Обратите внимание, где был рай.
Нет. На горе Нэбо жопу отморозишь.
В аду))) ) он садист)))
Землю и небо разделил грех; но после уничтожения греха-разделения земля опять станет единой с Небом!! ! Аллилуия!! ! Аминь.
Диана Сорокина
И более того: земля станет Центром Вселенной и Престолом Бога Единого во веки веков!!!
Человек создан "по образу и подобию", то есть в потенциале обладает всей полнотой Божественной Благодати. А потому ему предначертано Царство Небесное привнести повсюду, где бы он ни находился - в частности, на Земле. Малехо запутались мы тут, на планете, но ничего, вырулим. С Божьей помощью.
Game Master
А где он еще должен был находиться и с чего вы это взяли?
Бог планировал, чтобы люди умирали?
Асет Гуламов
Мне тоже не очень понятно, человек или точнее его душа находится в разных условиях в очень разных состояниях сознания, так , например во время сна наше сознание очень сильно отличается от его состояния во время бодродствования. И мне казалось, что одно из основных отличий состояния в теле от " не в теле" - это сексуальность. (Могу предположить, что именно эти впечатления идут получить здесь начинающие души). И именно из за этого человек не способен обладать всей полнотой Божественной Благодати. Пока не станет Атманом. А Земля это школа. И поэтому и по образу (в этом отличие)
Кристино4Ка Венюкова
А судит ли себя Бог? Судя по тому, кем ты стал, да?
Незнаю что он хотел когда создавал человека, но после того как он создал земное притяжением, то я просто на 100 % уверен что только на земле!
да хрен его разбереш
Game Master
Если внимательно почитать первые главы Библии, то можно разобраться...