Религия, вера
Почему человечество создавая много богов, хочет верить только одному?
Изначально, первая пара избрала себе в руководители сатану, не послушав Бога они тем самым, вручили ему все свое потомство в руки и он правит сейчас миром (2 Коринф 4:4; 1 Иоанна 5:19;Откров 12:9),именно под его пристальным руководством люди измышляют себе богов, которые к Сотворению не имеют ни какого отношения, вся эти вымышленные религии сатане нужны лишь в подтверждение его лживых заявлений и Богу и всему сущему на земле, чтобы как можно большее количество искренних людей увести от истинного Бога, стремясь как можно сильнее Его огорчить. Поэтому Бог Иегова ( именно с этим именем Бог представился людям ( Бытие 22:14; Исход 6:3 (в сноске) ; 15:3; 17:15; 33:19; Судей 6:24; Осия 12:5) для их информированности и спасения даровал Слово Свое Библию, дабы они могли просвещаться и зная Библейскую истину, умели бы отличать ложь от правды. Только знание истины приводит человека размышляющего и жаждущего отношений с Единым и Истинным Богом к Творцу и Создателю Иегове и к Сыну Его Иисусу Христу - нашему Спасителю. " Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. " ( 2 Тимоф 3:16)
стресс для человека-чью сторону занимать в битве богов.
Откуда Вам знать что хочет человечество.
То что некоторая часть его верит в разные версии некоего единого бога. вовсе не повод. Тем более еще вопрос, стали бы они в него верить, будь им изначально предложены все существующие варианты на совершенно равных условиях. То же христианство так распространено вовсе не от того, что люди желали выбирать именно его из всех иных религий. Напротив. оно насаждало себя часто очень активно и агрессивно. Инакомыслие преследовалось физически.
И даже тот иллюзорный выбор, что якобы сейчас существует в светском обществе ( на самом то деле он весьма сомнителен. учитывая обилие христиан, традиции, христианское воспитание, то. что религия прививается с раннего детства и многое другое) , вызывает у христиан ( например православных) явное неприятие. Они в землю готовы втоптать все иные вероисповедания, для них они все суть зло. Посмотрите какие попытки предпринимаются с одной стороны с целью опорочить или ограничить те или иные не православные верования. а с другой поставить само православие в некое привилегированное положение, типа "исконной и традиционной" веры и религии и конечно с особыми правами.
А как оно активно лезло и лезет в школы. .
О каком свободном выборе и желании тут можно говорить? Это миф. У нас даже спрашивают "веришь ли в бога". не в "богов" или "высшие силы". а именно в "бога". Это стереотип монотеизма вложенный очень глубоко.
Нет желания. есть движение по тому пути. по которому направляют. А христианство не на первом месте в этом.
В исламе вообще ни о каком отступлении и речи быть не может. Там иноверец- неверный. Никакой свободы выбора. Родившийся мусульманином ( ими именно рождаются. а не только становятся приняв ислам) должен и умереть мусульманином. Так считается. Выбора нет. сменивший ислам на что то иное- отступник. которого следует убить.
И никаких альтернатив. Мусульмане не уважают личное мнение в таких вопросах. ( да и многих других)
Ну и какое же это желание? Точно так же и поезд по рельсам "желает" ездить, он просто не имеет возможности ездить как либо еще.
Это не желание, а обусловленность условиями, что бы сами верующие ни говорили.
Так устроены эти монотеистические религии, что создаваемые ими условия не оставляют места ни для каких иных верований. то есть и выбора нет.
Ну а что до числа тех кто во что верит
Вы сами можете посчитать, какой процент от всего человечества составляют те, кто придерживается ярко выраженных монотеистических религий. Того же христианства, ислама, иудаизма, ну и новых того же типа.
Чуть более 2х миллиардов христиан, около 1.3 миллиарда мусульман. где то 15 миллионов сторонником иудаизма. Бахаи не более 5 миллионов. растафарианцев около миллиона. а о числе караи и вообще данных не нашел. их всяко меньше чем иудаистов. Другие еще малочисленеее.
Сколько вышло? Не более 3.5 миллиардов.
Население Земли на прошлый год чуть более 7 миллиардов.
Итак половина по Вашему это ВСЁ человечество?
И Это при том, что есть страны. причем самые населенные, где монотеизм вообще очень мало распространен. Тот же Китай. Да и в Индии политеизм много более почитаем.
Просто христианство и ислам ВЫГОДНЫ как средство управления и активны в своем распространении. Вот и все.
Ну а что до числа тех кто во что верит
Сколько вышло? Не более 3.5 миллиардов.
создаём своего, а верят во многие
Вера- Путь.
Познание- Лестница.
Потому что каждому человеку нужен свой Бог, под свой характер, свои привычки, свою картину МИРА.
Богу также нужны разные люди, как на любом сложном производстве нужны разные специалисты.
Ему нужны и верующие, и неверующие, и праведники, и грешники всех разновидностей. Потому что Планета Земля - огромное хозяйство.
Вряд ли ежедневно мы имеем дело с ГЛАВНЫМ. Конечно же - с одним из многочисленных помощников как по территориальному признаку, так и по профессиональному и по множеству других: семейному ( даже - полвому: Бог, Богоматерь) , возрастному, образовательному, социальному, культурному...
девушек много, а любишь только одну, глупо?
А кто вас уполномочил говорить за все человечество?
Это из за восстания Сатана и его подручных падших ангелов, чтобы наводнить мир религиями и затруднить Путь Бога к сердцу людей. Бог намерен вернуть людям гармонию и восстановить землю, людей и Свое правление, как было в раю-в Эдеме, чтобы вся земля стала раем.
Владимир Бычков
аминь...
А разве человечество хочет верить даже в одного?
Стремиться к Источнику ...
Бог един, аспектов много. Он приходит к своим почитателям в той форме, которую они могут принять
ШтраФно ответ держать напрямую перед Главным. НО сколько бы не было начальников, а ответственность за управленческие решение несёт Самый Главный Всевышний Начальник
Да всё просто. Человечество выдумало много богов, разные мифы, странные религии и учения. Но есть один реальный Бог. Люди не образованные или просто те, кто не в курсе считают, что Его тоже придумали злые и хитрые евреи чтобы зомбировать несчастных чистокровных славян и захватить власть, что есть великая глупость типа нацизма. те кто изучал вопрос, знают, что евреи были самым малочисленным народом находящимся в плачевном состоянии и в рабстве. Господь сам избрал их как не мудрое и не сильное мира. В общем хочется пожелать людям не писать тут глупые вымыслы, а как и положено здравомыслящим, сначала изучить вопрос, чтоб не выглядеть неприглядно и не умно