Религия, вера

Почему человечество поклоняется разным богам и не понимает, что наш бог - не они, а маленький синий шар в

необъятной пучине космоса? Наша планета - живая.Активность Ядра планеты формирует магнитное поле, оно защищает нас от палящих лучей солнца, а атмосфера даёт возможность комфортно себя чувствовать. Планета кормит и одевает своих детей, но сейчас она сердится, ибо мы - люди - убиваем её своей неуёмной жадностью, разве не так?
планета наша- мать и .колыбель наша, нам ее не убить, т. к. сила ее велика, скорей всего она сотрет нас с лица своего. , а почему богам поклоняются я тоже не знаю, разве боги нас кормят ???
Денис Широков
Лучший ответ
Галина Бордунова Сила её велика, но и мы убиваем её, словно библейский Давид - Голиафа. Мы не оставляем места для разнообразия жизни. Уничтожаем ресурсы и биоресурсы, как полчища грызунов. Вырубаем леса. Кстати, учёные в последнее время регистрируют ослабление магнитного поля. Не связано ли это с нашей деятельностю? Одно известно, что с нами связано. Повышение уровня СО2. Сейчас температурный фон повышен на 0,8С. При повышении на 2Сначнётся необратимый процесс. Начнут выгорять леса, наши лёгкие. И оставим мы после себя пустыню.
ну да, кормит, одевает, защищает.. . только почему вы называете ее Богом - совершенно непонятно.
Ravil Satarov
Галина Бордунова потому что она и есть настоящий творец
Маленький у вас бог. Мой Бог вмещает всю вселенную. Все что мы сможем познать, что мы познать не сможем и что выше нашего познания.
Галина Бордунова Маленький, но он наш. Он дает нам то, чего, возможно, больше нет нигде и в таком случае ваш бог - повелитель холода и темноты.
А кто создал этот "синий шар", а также весь космос? С остальным согласна!
Галина Бордунова Я уже отвечал....не кто, а что....протовещество, остаток взрыва сверхновой. в Естественной среде тяжёлые металлы не формируются. Такие материалы, как иридий или уран способны сформироваться только в чреве звезды. Поскольку на Земле такие металлы есть, то всё, что есть в солнечной системе - когда-то было в сердце звезды.
Так... www zodiac.od.ua www era.at.ua
Наталия Жукова
Очень даже согласна
Наша Планета- часть БОГА, как и все живущие на ней.
В таком случае вы забыли о Солнце, благодаря ее свету и энергии все живет и развиваеться
Галина Бордунова Не совсем так. На Венере жизни нет, а она ближе к Солнцу. На Марсе жизни нет, потому что у него нет внутренней динамики ядра и как следствие - нет магнитного поля, которое защищало бы жизнь.
Ваши слова имеют силу только до второго пришествия,
когда планета Земля (по Вашему Бог) разрушится,
дабы наконец всем стало понятно, кто есть Бог
Галина Бордунова Ничто не вечно под Луной.

Всё живое имеет неприятное свойство со временем умирать и Земля в этом ряду не исключение. Но умрёи она не от того, что разрушиться, как вы пишете, а от того, что прекратится активность. Ядро начнёт остывать, температура будет падать, жизнь на поверхности умрёт, атмосфера обеднеет и станет наподобии марсианской. При полном остывании ядра картина поверхности станет напоминать лунный пейзаж. Потом умрёт Солнце, но сначала оно станет красным гигантом и поглотит в себе Землю. Потом умрёт Вселенная и начнётся новый цикл новой вселеннной.
Легче в церкви бубнить молитвы, чем убраться в собственном дворе.
Janan Janym
Оксана Брусенцова одно другому не мешает
21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли?
22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним] ; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли.
24 Едва они посажены, едва посеяны, едва укоренился в земле ствол их, и как только Он дохнул на них, они высохли, и вихрь унес их, как солому.
25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.
(Ис. 40:21-25)
Syrym Uspanov
На самом деле от излишнего солнечного излучения поверхность Земли защищает озоновый слой. Всё остальное похоже на правду, разве что с пафосом вы перебрали.
Галина Бордунова А вы никогда не слышали понятия "магнитная буря"??? Именно во времена активного солнечного излучения магнитное поле Земли усиливается. Озоновый слой защищает от потоков ультра-фиолета, что собственно только часть спектра. Ещё есть гамма-излучение и пр.