Религия, вера

Почему разные религии называются христианством и читают одну и ту же книжку, но поклоняются разным Богам?

В христианстве не читают одну и ту же книжку. Например у католиков в Библии 77 книг, а у православных всего 66 книг. У Баптистов вообще другая Библия, а в Библии у Коптов отсутствуют все 14 книг и посланий ап. Павла, Коптами он не признается даже за апостола.
Александр Бочаров
Лучший ответ
каким разным богам?
у мусульман - та же фигня, вопрос власти и бабла
Saule Kasymbek
Потому что это всё секты, у Бога нет религий )
Мария Т
♥™Танюшка™♥ ♥™Тащенко-Жидкова™♥ Всё знать невозможно, поэтому нужно как то немного по другому сказать.
Разные религии не являются христианством, Вы совсем уж путаете мух с котлетами. И кроме библии существует множество книг, о которых Вы вообще не слышали. А христиане разным богам не поклоняются, он у них един, вернее триедин в виде святой троицы
Вова Гришаков
Бог един, во всех христианских религиях - разница в исполнении культа
потому, что каждый читает не книжку, не букварь, не школьный курс алгебры, где все ясно и понятно, а сложные, многоплановые книги-источники от разных свидетелей Бога на земле. Они выделяли мысли наиболее им близкие, что дало повод многим неглубоким исследователям выделять приоритеты, не видя общей картины, доступной лишь немногим, отмеченным Святым Духом. пОЭТОМУ возникли разночтения и в связи с этим, разногласия, приведшие к возникновению на основе Библии разных религий. хРИСТИАНСТВО ВЫДЕЛЯЕТ поклонение Христу как Богу и одновременно, сыну Бога, в христианстве Бог един, а сектанты-не христиане.
Это как рисунки и круги на полях, движки разные, хвастаются друг перед другом, у кого движок лучше, но принцип один, сосать.
Мусульманство не называется христианством.
Индуизм не называется христианством.
Эволюционизм не называется христианством.
Буддизм не называется христианством.
Назовите хоть пару разных религий, которые при этом называются христианскими? Кроме христианства.
Александр Бочаров Католицизм, православие, баптизм, протестантизм, лютеранство, раскольники, копты, старообрядчество, итд. итп. которые имеют собственное писание и церкви, не признают писание других.