Религия, вера

- Почему все стали поклоняться не отцу богу, а сыну Иисусу? Даже религия называется Христианство.

Batyr Babayev
Религия вещь динамичная .Развивается вместе с людьми. Мы ж не поклоняемся до сих пор деревянным истуканам и не боимся грома.... Всё повторяется, но на более высоком уровне развития .
Светлана Орлова
Лучший ответ
Человеческие домыслы - попытки описать божественное - человеческими понятиями об этом - заблуждения психики "несовершенных Творцов", как сказала о людях Блаватская.
Галым Таиров
Отец больно злой, всех там убивает, ненавидит - видимо, он им неприятен)
Вообще поклоняются Богу-Отцу, но во Имя Иисуса Христа. Так заповедано в Библии, т. к. путь к Отцу ТОЛЬКО через Иисуса.
Иисусу служат лишь незнающие, Христеане это последователи Христа служащие Богу через Слово „Я путь, истина и жизнь. Ни кто не приходит к Отцу как только через меня. “Иисус Христос
Нуржан Ахметов
Враг Бога (Сатана) заморочил людям головы своей ложью, вот люди и повелись на байки. Дьявол - искусный лжец. Недаром он сумел настроить против Бога и перетянуть на свою сторону треть ангелов.
Отец пришел на землю и проявил себя в Сыне. Через Сына Отец простил наши грехи и дал Ему всю власть: власть судить и власть миловать:
Иоан. 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
Иоан. 10:30 Я и Отец -- одно.
Иоан. 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?