Религия, вера
Почему все религии и христианство считают, что женщины-нечистые?
Мне не встречались чистые женщины.
Ксения Ташкинова
...прекращайте уже по бомжам шариться...!)))
Потому что религии придуманы мужиками. И придуманы во времена, когда понятие "равенства" еще никому в голову не приходило. Женщины просто не считаются полноценными людьми. Они созданы богом только для помощи и наслаждения людям.
Кристина Аношкина
но.. ведь если человек верит в боха, то он просто обязан именно так и думать.. И поэтому не понятны возмущения христианок, ведь они прост о грязь же..
из-за месячных
Кристина Аношкина
так это понятно.. но что в этом такого-то???
Нечистота женщин связана только с тем, что в определённые дни женщине нельзя причащаться, чтобы кровь Христа не соединялась с кровью человека
Выскажу одно из мнений по этому поводу.
На Востоке считается, что кто больше страдает, у того хуже карма.
Чем больше страданий, тем ниже ценность воплощения.
Основные страдания выделяются в четыре категории:
1 страдание при рождении.
2 страдание при болезни
3 страдания при старости
4 страдания при смерти.
Однако у женщин добавляют ещё одну 5 категорию страдания
5 страдание при родах.
Таким образом женщина вынуждена страдать больше, чем мужчина и по этой причине её положение считается ниже.
Как один из вариантов.
1 страдание при рождении.
2 страдание при болезни
3 страдания при старости
4 страдания при смерти.
5 страдание при родах.
Как один из вариантов.
Кристина Аношкина
Очень интересно!
Они изначально направлены паразитами на уничтожение человечества.
Карен Хачатрян
Паразиты и без женщин мир косят
это неправда.
Христианка - очищена Христом, она храм Духа Святого.
А религии обречены злобствовать, женщина ли, мужчина все равно, всегда раздоры и злоба.
Кристина Аношкина
Так как понять-то, кто христианка, а кто только вид делает.. И потом.. а другие женщины.. мусульманки, например..?
Потому что ее придумали мужчины
Надо женщинам, которые жизнь дают таким уродам, знать когда сделать аборт чтобы таких козлов на земле не было которых женщины рожают, а они козлы пархатые своих матерей оскорбляют....
Кристина Аношкина
Приехали.. во время менструации если женщина зайдет в правочлавную церьковь, то сам Христос выйдет ее пинать до смерти ж.. А вот почему!!!?
Такого в Библии нет. Это выдумки людей.
Христианство так не считает!
Кристина Аношкина
Своими ушами слышал, как батюшка на проповеди орал что женщина нечистый (грязный) сосуд греха.
Nikolay Yun
прямым текстом написано в библии ."сии не осквернилсь с женами" и
"хорошо бы человеку не касатся женнщины" то есть, женщина, даже и не человек .
также всякие святые старцы в своих трудах неоднакратно называют женщину сосудом греха, зла, всяческой погибелью, и тд и что "в ней яд змеиный. хуже чем василиска".продолжать подобные цитаты можно до бесконечности
более того, женщине запрещено заходить за алтарь только потому что она женщина и считается нечистой туда бабам входа нет.
так что считает, еще как считает .
Ксения Ташкинова
ну да, ну да... оно вообще считает, что женщина по иерархии где-то между... гусем и коровой)))
Да нет такого. Тут правильно просто понимать надо, женщины не нечистые, они другие. Женщины более ведомые, более восприимчивые, они рожают поэтому более к земному привязаны, они более эмоциональны, более подвержены смене настроению некой бесконтрольности, мнительности, по отношению к мужчине женщина в какой-то степени ребенок, а мужчина взрослый, по крайней мере так должно быть) Поэтому к женщине больше требований и строгости оберегающих ее от внешних опасностей, как к ребенку.
Кристина Аношкина
вы упрощаете, и приукрашиваете.. А следовательно заблуждаетесь. Вот цитата одного из комментариев:
так что считает, еще как считает .
Мылись редко... видимо!))
Это есть только в христианских религиях
Не знаю, как все религии и христианство считают, но Бог в своем слове так говорит, там очень уважительно сказанно о женщинах, что это слабый, немощный сосуд, что мужья должны любить жен, как свои тела, ведь никто не имеет ненависти к своему телу, а лелеет и питает его