Религия, вера

Создавал ли Бог время или оно было всегда?

Бог не может создать время, так как его действия без времени существовать не могут. К примеру, не будет причины создавать время, так как причина сама определяется временем. Бог сам живет во времени, Он в рабстве этого измерения. Кто создал такую "клетку" для Бога, если Он этого сделать не мог? Бог осознает, что Он - в матрице?!))
Oksana Романова
Конечно... это очередной персонаж фильма Матрица..))

А в прочем его нет, ну бога нет)
Олег Боков
Лучший ответ
Время -это изменение материи, Бог нематериальный и вечный, поэтому у Бога нет времени
Oksana Романова Бог вне времени? Тогда вечность - неправильная характеристика Бога. Если Бог вне времени и к тому же - всемогущ, то Он может изменить прошлое и будущее. Что мешает Ему сделать мир лучше, почему Он не предвидел мятеж части ангелов во главе с Люцифером?
Конечно, читай бытие.
Jurijus Bernotas
его не было никогда
ни бога ни времени
Шабалин Юрий
Время = это оборОты Земли вокруг Солнца и вокруг своей оси
Не было бы оборотов - не было бы времени.
Ainagul Kусаинова А когда Земли еще не было, то что, времени не существовало?
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евреям. 1:1,2)
Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. (Матф. 19:28)
Пакибытие - это Вечность. Это реальность, не имеющая времени. Время - свойство сего мира, в Вечности, т. е. в Пакибытии его нет.
и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
(Откр. 10:6)
времени не существует
Время временно.
Отсчет времени начинается а момента сотворения и для каждого свое. Время течет везде и для всех-разному. Например, на луне и на земле разная длина суток. Для человек и для Бога время тоже разное. Для Бога 1000 лет как один день, т. е. для нас это1000лет, а для него - 1 день.
Павел Тихонов
Создавал. Вам же ясно талдычат, что Бог - создатель всего.
Oksana Романова Причина - характеристика действия, связанная со временем. До создания времени никаких причин, в том числе и для создания времени, - не могло существовать. Да и был бы Бог без времени, если одной из важнейших Его характеристик - вечности - не могло бы существовать?!
ага
Гена Трус
Вот это мыслитель и ещё мы сомневаемся есть ли мозги у человека и не зомби мы случаем ...
В библии описан один случай, когда Бог остановил время.
Если Бог может управлять временем, то, вероятно, Бог и создал время.

Иисус Навин 10:13 И солнце стояло и луна не двигалась с места, пока народ не отомстил своим врагам. Разве об этом не написано в книге Иашар? Солнце стояло посреди небес и не спешило заходить почти целый день.
Всегда был только Бог, все остальное им создано