только его вера. К примеру, мусульмане не признают христианство, а христианин никогда не признает веру мусульманина. Хотя, частично признает, но скажет, что моя вера, она самая нормальная. Вот например, один человек сказал мне, что он считает, что христианство - это как бы самая правильная вера, ну и как-то все это говорил с такой неуверенностью. Вроде бы сомневался в чем-то.
Какое-то оно вообще все запутанное. Сам то я не отрицаю существование Бога, но не углубляюсь туда, впрочем, как думаю и большинство людей. Правильно это или нет, не знаю. Вот знаю человека, который совсем не молится и живет припевает. А знаю, который молится ежедневно по много, и не очень и припевает то, все равно невеселый ходит.
Религия, вера
А вы верите в Бога? Какое-то оно все непонятное, у одних один Бог, у других другой, и каждый признает, что правильна
Верю только в одного, в Библейского.
Да, нужно серьезно изучать и выбрать правильный путь.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)
как обычно у одних "магазин" у других "крамниця", у третьих "shop"
.

Всякий верующий создаёт себе "Бога" по собственному образу и подобию.
Бог он один, но все как в старой притче про слепых и слона в разных вариантах
https://pritchi.ru/id_376
Не просто верю, но знаю.
Нет ничего непонятного для меня и на свои вопросы я всегда получаю ответы. Что касается язычников, магометян и прочих отступивших от Истины, то их я поминаю молитвенно, как заблуждших.
а ты веришь что произелшел от обезьяны?
Елизавета Шумкина
Нет, так как обезьяны и сейчас есть, так просто оно не могло все быть. Но и религии они все не понятные очень.
Вера должна быть логична и непротиворечива, а это только Ислам
Владимир Богомолов
А кем и в каком году был написан Коран?
Нет, конечно. Читай книги, смотри научные фильмы и ты поймешь, что никакого замысла нет.
верить надо в то, что видишь.
На Марсе бога нет, только Бог.
Елена Гузенко
Можно сказать, что Бог есть на Марсе... Он олицетворяет создателя ВСЕГО. Подчёркиваю "ВСЕГО", то есть он и инопланетян создал, если они есть. Хотя у меня есть бредовая идея, что есть два Бога, один создал нас и нашу вселенную, а другой инопланетян и другую вселенную и они, как дети в песочнице в солдатиков гигантских масштабов играют)) Но это лишь теория!
(КОРАН 21:22)
Если бы на них (на небесах и земле) были иные божества наряду с Аллахом, то они (небеса и земля) разрушились бы. Аллах, Господь Трона, пречист и далек от того, что они приписывают Ему!
(КОРАН 16:51)
Аллах сказал: «Не поклоняйтесь двум богам, ибо есть только один Бог. Меня одного бойтесь».
(КОРАН 4:171)
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!». Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
(КОРАН 16:51)
(КОРАН 4:171)
Владимир Богомолов
А в каком году и кем написан Коран?
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Истинный Бог нелицеприятен и принимает любого человека независимо от его происхождения, языка, культуры.
По идеи христианство единственная правильная религия и все остальные по сути копируют христианство. Взять к примеру американскую религию: все боги олицетворяют одного единого "Иисуса".
Религия- это бизнес на страхе смерти, не более. Я не являюсь ярым атеистом, скорее агностик. От религий может быть и польза, она может помочь человеку побороть какую-нибудь вредную привычку, например. Но в современном мире религии только разобщают людей и сводят с ума.