Религия, вера

бог - это случайность? бог это первый разум во вселенной. если его ни кто не создавал -вывод бог это случайность.

Ну да, видимо это гораздо ближе к истине, ведь еще никто не сказал откуда Бог вообще появился. Вообщем детский лепет про богов, наверное некоторые просто не могут перешагнуть через детское развитие и так и остаются на уровне 10-15 летнего подростка или ребёнка.
Алексей Корендюхин
Лучший ответ
Бог - это закономерность. Вселенная существует благодаря з а к о н а м гармонийного развития под управлением Всевышнего. (имхо).
Алишер Кадиров
это реальность..
:)
.. вымышленнвя верующими по своему образу и подобию
Vitaly Galiulin
Артем Лаптев ну всё равно когда то первый разум появился? его же ни кто не создал. а бог это или просто первый не важно.
нет его успокой разум
Юрий Иванов
Артем Лаптев ты то есть. или тебя тоже нет?
Артем Лаптев агась уже.
а не маловато параметров для определения манифестации такого масштаба????
Артем Лаптев ну судя по тому (что нам говорят бог всё создал) пока бога не было, ничего не было))) хотя логичней предположить что сперва вселенная потом первый разум.
Скоро первое сентября. О чем ты думаешь. Бездельник.
Артем Лаптев дяааа... у меня на даче таких мудрецов в выгребной яме много ползает.
Как может быть случайностью то что не случалось а всегда было?
Alex Schaaf
Артем Лаптев ну у всего есть начало.
Не кизди.
Romashechka & Romashechka
Совершенное не получится из случайностей.
Переход от неживой материи в живую экспериментально не подтвержден, - ни в самой природе, ни в лаборатории не создана из неживой материи живая клетка. Мысль о сотворении простейших форм Богом предполагает определенную цель и план будущего развития, а это несовместимо со случайным, "каузальным" характером теории Дарвина. Сам Дарвин писал в своих дневниках, что он безболезненно потерял веру в Бога. Следовательно, его теория эволюции, как и всякая материалистическая теория, держится на недоказуемом и противоречащем всей теории науки постулате: мертвое рождает живое. Дарвин говорит о развитии многоклеточных организмов из одноклеточных, что противоречит элементарному закону логики - следствие не может быть больше причины. Теория эволюции предполагает постепенный переход из одного вида в другой, между тем виды строго ограничены. Дарвин выражал надежду, что этот пробел восполнит геология, которая поможет обнаружить останки существ, являющихся звеньями между видами. Но, во-первых, почему эти существа должны были умереть, а во-вторых, вопреки прогнозам Дарвина, такие останки до сих пор не найдены. Затем, всякий организм есть целесообразная замкнутая система; отклонение от нормы - это не полезные признаки, а болезнь. Дарвин смешал два понятия: приспособление и превращение. Приспособление не изменяет характеристик вида. Одним из главных доводов Дарвина было разведение домашних пород животных: голубей, собак и так далее, но когда животные дичали, то есть не происходило искусственной селекции, то через несколько поколений они возвращались к одному типу; так, дикие голуби приобретают одну окраску, одичавшие собаки в Австралии превратились в одну породу, то есть искусственные признаки не закрепляются, а исчезают, что противоречит теории Дарвина.

Во всем мире мы видим гармонию и целесообразность. Как из хаоса могла возникнуть гармония и система? Материалисты говорят - случай. Но, во-первых, как случай может иметь творческую силу и разумное следствие? Во-вторых, как случай мог объять собой всю Вселенную, существующую по точным законам? В-третьих, если бы вдруг случай создал мировой порядок, то кто бы хранил этот порядок, чтобы он, случайно и бессмысленно возникнув, снова не превратился бы в хаос?
Сергей Самсон
Бог это Христос в Христе.
Анастасия Обухова А до того момента, пока Иисус не получил титул Христос, он не был Богом?
Рома Чупрынин Звучит как матрешка.
Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то должен сам быть Творцом. Логично, что Бог абсолютно во всем должен быть выше своих творений.