Религия, вера

Почему говорят, что бог один. ? Если бог говорит, что Адам вкусил плод и стал как один из НАС? Значит богов много

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно
почему один? Может два, может много, может - ноль!
Nadya Amelena
здесь говорится о едином Боге, но имеющем Троичность -Бог -Отец, Бог -Сын, Бог -Дух Святой
Ольга Богачёва
Эх, есть всё таки наблюдательные ребята....)) ) Осталось додуматься до истины... прочитайте внимательно конец первой и начало второй главы бытия...)
Троица. Не слыхали?)
Лидия Лещова
Джаминат Багамедова Как же, как же, слыхали.. . И видали даже.. . )))

И т. д. и т. п.
Всемогущий Бог Иегова -один неповторимый. Бог не сказал, что Адам стал богом. Бог создавая Вселенную и жизнь на планете, сотрудничал вместе со своим сыном Иисусом, поэтому он обратился к нему со словами как один из нас. Он не сказал таким же как и мы духовными личностями. Бог и Христос знают что такое добро и что зло. Это исключительное право принадлежит Иегове Богу, Создателю, Законодателю. А Адам присвоил себе это право, он захотел сам решать что добро и что зло.. Поэтому Бог и сказал, что Адам стал как один из нас знающим добро и зло.
Семья одна, но индивидуальностей много. Сказано: Я ОДИН и не один, но я ЕДИН,
Бог ТРИЕДИН, Отец, Сын и Дух Святой. Три Личности в Едином.
Саня Болдыш
Много! Но БОГ ВСЕМОГУЩИЙ только один- ИЕГОВА! Иисус тоже бог, но единородный. И он сам Иегове служит.

«...а Христу глава — Бог» . (1 Коринфянам 11:3)
Александра Диц
Слово как не говорит о том, что Адам стал Богом по существу, а говорит о свойстве человека как образа Божьего в человеке есть разум и воля совершать нравственный выбор (свобода выбора) добро или зло, а эти свойство присуще Богу и человеку, животные живут только инстинктами.
Pavel Svirin
БОГОВ МНОГО СОГЛАСНА . НО ТОТ КТО СОЗДАЛ ВСЕ ЧТО НАС ОКРУЖАЕТ ВОТ ОН ОДИН И ИМЯ ЕГО ИЕГОВА ( ОТКРОВЕНИЕ 4 : 11 ) .
Pavel Svirin ЧТО с. и. МНОГОБОЖНИКИ
бог не один а един со всем сущим во асех проявлениях одновременно
богов много. Бог - один.
Я тоже бог
Pavel Svirin А что вы сотворили?
Богов нет! Усёк?
Oksana Kochkorbaeva