Религия, вера

Бог сказал, Адаму,что в день который вкусите яблоко умрёте,но Адам ещё долго прожил. Получаеться Бог обманул их???

Но он же все равно умер)
Кукуся \m/
Лучший ответ
Он умер как духовная сущность и стал обычным человеком.
Степан Лобанов
В тот момент, когда Адам вкусил плод, то он мгновенно стал смертным и яд греха вошел в него. Так что Бог правильно сказал, только люди никак не могут въехать в смысл сказанного. В Адаме дух был оторван от души и его возможности сразу сильно ограничились и потерял сверхспособности
Богу времена не важны... тыща лет, как день вчерашний...
Михей Михеевич
Всё дело в том, что под словом "смерть" в религии и атеизме понимаются различные понятия. Согласно атеизма смерть равносильна понятию уход в небытие, а религия под словом смерть подразумевает иные понятия:
1смерть это разлучение души от тела
2смерть это уход человека от Бога
Таким образом, в результате грехопадения Адама и Евы они ушли от Бога, и это уже в свою очередь повлекло постепенное разрушение тела (старение) и телесную смерть.
Итак, они умерли в тот самый день, в который вкусили и сделались должниками смерти, потому что день творения один. Ибо сказано: «был вечер и было утро, день один» (Быт. 1.5).

Важно заметить и то, что про «яблоко» не было ничего сказано, а было сказано про плод древа познания добра и зла: «от всякого дерева в раю мы можем вкушать; но от дерева познания добра и зла, от него не ешь; в который же день от него вкусишь, умрешь смертью» (Быт. 2.16,17)»
Получается так. Но, Адам это же как ребёнок был, вот Бог и решил его припугнуть. Хотя сам всё подстроил с Древом познания. Экспериментировал. Богу позволено.
У Бога один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день...
Beka Kulahmet
Бог - никого не обманывает))) )
А вот люди - которые написали библию и переврали всё на свой лад - очень может быть)))
Е)
Евгений )))
Бог не обманул. Адам действительно умер, умер духовно. Да и физически тоже, ибо смерть вошла в его тело.
Татьяна Бойко
Смерть бывает духовная и физическая.
Когда Адам вкусил плод с древа, он нарушил обет, а свалил все на Еву.
Чего Адаму не хватало-все имел, не болел, смерть ему не грозила, с Богом общался напрямую.. .
Да, Адам прожил долго, но это была уже не жизнь.. .
Кстати. до самой кончины наши прародители очень скорбели о потерянном Райском саде.
Да он просто потом их выгнал. Взял огненный меч и выгнал их.
В тот день в который Адам съел плод, он умер духовно. а потом и физически.
Адам никогда не боялся Бога, да и вообще нечего не боялся. но после того как согрешил он впервые испытал страх.
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
(Быт. 3:10)
Pro100 Volkova
все просто и в тоже время сложно.... 4000символов не хватит описать это.... прочтите писание ..не поймете ))))))всегда рад помочь понять
Аня Павлова
Айяяяй, убили Адаму.. . Фантазии нет предела, а мы и уши развесили...
Alina Akkulova
это аллегорическая метафора.
Обманули всех евреи. что сочинили эту историю.
Gera... Erbolkyzy