Религия, вера

Бог сказал Адаму: "В день, в который ты согрешишь, ты уснёшь и перейдёшь в другую форму бытия"? или все-таки умрешь?

Мурат Узаков
Ласты конкретно! Никакой иной формы, кроме трупа, затем скелета.
Вика Петренко
Лучший ответ
Ну, если быть справедливым, Иисус просил "отвести чашу" не смерти, а МУЧИТЕЛЬНОЙ смерти на столбе.
а что качается бессметрия души.. . Куда девается информация, когда ты стираешь файл? Информация то не пропала, она не просто "перестала существовать", исчезла только запись этой информации, а вот куда делась сама информация - это вопрос...
Мурат Узаков Посмотрите этот фильм, правда, не пожалеете. Это археологические раскопки Рона Уайетта, вы конечно слышали о них. Но вот подробности исследования крови, я не знаю, вам известны или нет? это интересно! Там как раз есть то, что вы затронули: куда девается информация?

http://video.mail.ru/mail/larisakozlovskih/_myvideo/24.html
Смертью! Об этом говорит и все остальное Писание. Все Писание боговдохновенно и одна часть не может логически противоречить другой. Смерть была наказанием Адаму и всему человеческому роду..
Alfiya Nurdauletova
Alfiya Nurdauletova А заодно дьявол смутил ВСЕХ ПЕРЕВОДЧИКОВ, ВСЕХ ТОЛКОВАТЕЛЕЙ!!!!Немало же ему пришлось потрудиться!!! А что до бессмертия души - самый простой вопрос: как жить - зная что у тебя единая неповторимая бессмертная душа, высшая ценность о развитии и защите которой нужно заботиться или впереди только одна смерть, т.е. ничего? Неужели вы считаете дьявола идиотом, который будет работать против себя?
Бытие 2:17:"Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно УМРЕШЬ» .
В стихе ясно видно, что речь идет о буквальной смерти.
_I_Love_ Bishkek_
Грехопадение посмотрите - это как раз об этом.
Цитата:
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть,
так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим. 5:12)
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим. 7:19-24)
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
(Еф. 4:18)

Насчет бессмертной души, те кто отрицают это - сами Библию не знают!
Цитата:
10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
(Пс. 15:10)
Мурат Узаков Писание говорит, что мы искуплены "кровью Иисуса Христа" 1 Петра 1:19, а не муками в аду. Возмездием за наши грехи была СМЕРТЬ Христа, а не муки в аду.

и для нас смерть является возмездием: " Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. " Рим. 6:22-23
это значит, что он начнет забывать свои прошлые воплощения, все мы Адамы и Евы согрешавшие, потому и забывшие прошлые жизни.
Сабит Уштаев
Бог говорил о буквальной смерти, после которой никакая часть человека никуда не улетает. Когда Адам умер- он просто перестал существовать. Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле» , СП, СоП; «мире мертвых» , СмП] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Если бы было иначе, Бог предупредил бы Адама, что в случае непослушания он горел бы в аду!