Религия, вера

Когда Бог создавал Адама, знал ли он, что тот согрешит?

нет. иначе б вышло что Бог злой, ведь сознательно дал б нам грехи, а Бог есть любовь. вопшем не логично такое.
Селина Визер
Лучший ответ
Бог всё предвидит.
Но не заставляет.
Анна Вагапова
Да, и Христос был заклан прежде создания мира.
* Отличный вопрос. )
Если сказать, что знал - он всевидящий.
Если сказать, что не знал, значит он не Бог.
Yаrik Siroj
Знал.
Оксана Натанюк
Знал. Нет ничего, чего Бог бы не знал.
Руся Байдак
Знал что очистится.
Nemo N
Когда Вы воспитываете своих детей, Вы знаете наперед их судьбу? )))
Он знает всё...
Максим Гонтарь
Бог всё знал поскольку дал людям выбор.
да
и однозначно да!. .
8-))
Превратим суетный вопрос во что-нибудь осмысленное.
Отношение между мужчиной и женщиной не обязательно грех, они могут сохранить свою чистоту на протяжении всей жизни. Это не аргумент, когда горят : Я не умею любить. Я не испытывал Любовь. Это личные ваши трудности, неудачный опыт; который вызывает сочувствие, но – не может опровергнуть – гипотезу, скажем осторожно , -Любви.

К слиянью честных душ не стану больше вновь
Я воздвигать преград! Любовь - уж не любовь,
Когда меняет цвет в малейшем измененье
И отлетает прочь при первом охлажденье.

Любовь есть крепкий столп, высокий, как мечта,
Глядящий гордо вдаль на бури и на горе;
Она - звезда в пути для всех плывущих в море;
Измерена же в ней одна лишь высота.

Любовь верна, хотя уста ее бледнеют,
Когда она парит под времени косой;
Любовь в теченье лет не меркнет, не тускнеет
И часто до доски ведет нас гробовой.

Когда ж мои уста неправдой погрешили,
То значит - я не пел, а люди не любили!

(Автор стихов использованных в данном тексте Уильям Шекспир, грандиозный масштаб личности которого, заставляет современную культуру сомневаться в его реальном существовании и создавать множество мифов вокруг его творчества. И действительно, мои романы о супер-шпионе международного значения не так фантастически прекрасны и достоверны как его сонеты и пьесы)
Бог есть всевидящий