Религия, вера
Когда Бог создавал Адама, знал ли он, что тот согрешит? Ваше мнение.
У Адама был выбор, на который никто не мог повлиять ни Бог ни сатана. Поэтому Бог не знал, что Адам согрешит, Он знал о таком исходе событий, если Адам сделает неправильный выбор
Ну конечно же знал, потому и приготовил Христа, как совершенную жертву за искупление греха всего мира, еще ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ ЭТОГО МИРА: (1Пет. 1:18-20) "зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ЕЩЕ ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, но явившегося в последние времена для вас".
Бог знает ВСЁ ДАЛЕКО НАПЕРЕД, ОН ВСЕЗНАЮЩИЙ и живущий ВНЕ ВРЕМЕНИ, в отличие от нас, людей. Жаль, что от вас в вашей секте, это тщательно скрывают.
Да в этом свобода человека он может повреждаться а может нет в зависимости от того что возжелает.
Вы верите в такую сказку? Но и бога то нет вообще! Он никак себя не проявляет!
Знал. Это из Библии понятно. Потому что ещё прежде создания мира предназначил искупление людей.
1Пет. 1:19: "...Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас".
Мало что знал. он ещё и помог " действием или бездействием" .. дал информацию, поселил змея, ангел поставлен задним числом когда жители отсутствуют..
Не знаю .Но когда создавал Еву, знал наверняка.
Нет! Он создал и не стал заглядывать или предсказывать его будущее, хотя мог конечно.
Он дал свободу выбора и позволил Адаму и Еве самим решать как жить.
Проблема в том знал или не знал? А то что делал его из обезьяны не волнует.
Нет не знал, как и многого другого.
"Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» . Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?» . Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете». " Коран, 2:30.
БОГ предупредил его и дал право выбора
Нет.