Религия, вера
Когда Бог создавал Адама, знал ли он, что тот согрешит? Ваше мнение.
Знал. потому что искупительная жертва Иисуса Христа была предусмотрена еще в начале творения :"] "не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого АГНЦА, предназначенного еще прежде создания мира, "1-е Петра, глава 1:18-20
Вывели людей в лаборатории, вырастили в "теплице" да и отправили землю заселять, а вы все про какой то "грех" толкуете
если он всемогущ.. то -знал.. это просто эксперимент
Почти наверняка...
Прекрасно знал и место для жительство приготовил. Да только был ли грех? Кто знает правду.
Ничего не утаивая, Бог с уважением сказал Адаму: «... Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь» (Бытие 2:16, 17). Так первой человеческой паре был дан выбор между вечной жизнью и смертью. Разве не было бы лицемерием, если бы Бог предостерегал людей от определенного греха, зная, что они неизбежно его совершат?
Из любви он наделил их свободой воли. Поступая правильно, они могли выражать любовь к Иегове и проявлять благодарность и послушание ему. Иегова из любви предпочел не знать заранее, согрешат ли Адам и Ева. Любовь смотрит на все с положительной, а не с отрицательной стороны. Она отыскивает в других доброе.
Вопрос на засыпку! А Могли ли Бог ставить условия только что родившемуся человеку, который не понимает ни добра ни зла? Как должны был оценивать свой поступок Адам и Ева, если они были абсолютно чистые как дети?
Боху невдомёк було даж то, чё среди животных не найдётся Адаму помощника, соотвейственного ему :-)
Вы все темы с сайта Свидетелей Иеговы будите здесь копипастить? !
Конечно знал!
Конечно знал.
Знал, но думаю знал также что он может этого не делать, хотел посмотреть что он выберет.
Бог согласно легенде вообще не отличается прозорливостью, он ведь даже когда мир создавал не понимал что он делает и для чего, ведь после каждого его действия нам говорится "И увидел бог что это хорошо", соответственно получается что он действовал наугад.