Религия, вера

Бог сказал Адаму, что тот умрет, если отведает плодов с древа познания. Адам не умер.. . Получается, Бог - солгал?

Как такое возможно, если Бог - само совершенство?
Духовная смерть (отделение от Бога) потом физическая
Мануня Иванова
Лучший ответ
Айгерим Беркалиева а это уже называется "притягивать за уши" )
Да но он не уточнял когда, так что извините...)))
Айгерим Беркалиева а это уже называется - натяжка )))) так что.. . извиняйте)
Умер. А иначе был бы бессмертен.
5. Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
(Книга Бытие 5:5)
Mojo Mj По этой логике, всякий живущий - бессмертен. :)
Айгерим Беркалиева бог сказал - в ТОТ день смертью ты умрешь, так что - нестыковочка)
Адам умер через девятьсот лет после того как покушал яблочко .
Mojo Mj Чегой-то Бог такую промашечку допустил?
Айгерим Беркалиева бог сказал - в ТОТ день смертью ты умрешь!
Бог его спас.
Аленка ________
а что адам жив до сих пор, адресок не дадите
Апостол Павел тоже писал, что он "умер". А на самом деле был живехонек.
В сознании древних понятие смерти было шире нынешнего.
Адам умер духовно и смерть вошла через плод и стал смертным. Первая была духовная смерть, а потом и физическая.
Лилия Асанова
Нет, не солгал. Ведь Адам умер. Вообще-то Бог не сказал Адаму, что тот СРАЗУ умрёт.
™Kema ^^^ [ C* ]
Нина Илющенко (Снеткова) Сказал - "в этот самый день".
Я конечно не библейский эксперт, но на сколько я помню о смерти там речь вообще не шла. Бог запретил есть плоды дерева и Адаму и Еве. И изгнал их за то, что нарушили запрет. А угрозы смерти или там "Козленочком станешь... " такого не было.
Айгерим Беркалиева только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Анна Ивановна Рымарь Там написано "в тот день смертью умрешь"
Он умер, но не мгновенно. Но при этом он и Ева понимали, что они начали стареть. Это они осознали.
Баир Миронов
бог просто не рассказал все правила, утаил, как поступают мошенники.
Айгерим Беркалиева просто когда все это писалось - писалось в спешке и многие моменты были упущены - и таких противоречий в библии - пруд пруди
Если внимательно читать Библию то поймёте что у Бога один день как 1000 лет. Бог позволил Адаму с Евой, родить детей потому что он не отступил от своего намерения наполнить землю людьми.
Анна Ивановна Рымарь А если еще внимательней, то поймете, что один день может быть как 1000 и 1000 может быть как 1. Но речь в Бытие идет про обычные дни Адама, а не бога.
если не умер то где он, умер, тока Бог не сказал что сразу умрёшь, да и сметь могла подразумеваться духовная.
Айдыс Соян
Бог не человек чтобы лгать! Бог сказал Адаму в день когда он согрешит тот умрёт. с юридической точки зрения Адам умер в тот же день, потому что у Бога один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день 2 петра3:8 . Адам прожил 930 лет и умер, не дожив до конца дня.
Айгерим Беркалиева Бог объяснял Адаму ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ понятиями. Где день - это день! А так просто-напросто теряется смысл наказания за ослушание Господа и появляется поле для различных трактований.
Адам и Ева были созданы бессмертными. В наказание за ослушание Бог изгнал их из рая и лишил бессмертия. Данная строка взята из синодального перевода, ознакомься с другими переводами и поймёшь что однозначно библию понимать нельзя. смысл таков - съешь плод и ты станешь смертным.
Айгерим Беркалиева бог сказал - в тот день смертью ты умрешь!