Религия, вера

Я то к Библии с почтением отношусь как никак плод с древа познания....А вот читал ли Бог эту Библию?

В Библии ответ на ваш вопрос. За вас его никто искать не будет.
Irina Travel
Лучший ответ
Вы не поверите.. . писал.
Бог всеведущ, ему не нужно что-то изучать чтобы знать.
Господь мир создал.... и всё что в нём.... -а потому Господу ведомо всё...прошлое, настоящее и даже будущее....
Роза Абенова
"Чукча не читатель, чукча - писатель"
подозреваю - это об истинном авторе
Читал ли бог?
Прочитал бы ужаснулся ...
Ruslan Aliev
Я думаю он только про заповеди знает так как сам их диктовал!!! А остальное написали люди, чтобы управлять паствой!!!
Он её писал., или точнее диктовал.
Сергей Сербин
Бог и автор ее как и ему ее не чтить
где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота,
и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?
Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее,
чтобы она охватила края земли и стряхнула с нее нечестивых,
чтобы земля изменилась, как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда,
и чтобы отнялся у нечестивых свет их и дерзкая рука их сокрушилась?
Нисходил ли ты во глубину моря и входил ли в исследование бездны?
Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной?
Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это.
Где путь к жилищу света, и где место тьмы?
(Книга Иова)
Библия это письмо от Бога, поэтому не читать он ее не мог, поскольку в Библии говорится, что хотя ее писали люди, но они были движимы святым духом Бога. В самой Библии сказано: " Люди говорили от Бога, движимые святым духом"( 2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться " словом Божьим" (1 Фессалоникийцам 2:13). На самом деле книга Библия - книга практической мудрости. В ней очень точно отражена сущность человека. И это неудивительно, ведь Автор Библии - наш Творец, Иегова! Он, как никто другой, понимает наши чувства и переживания. Более того, он знает, от чего зависит счастье и каких ошибок нужно избегать.