Религия, вера
Почему в библии не указан, что был за плод с древа познания добра и зла?Многие думают что яблоко.
ну вы же знаете, что Библия переполнена иносказаниями, " трудностями перевода" и всякими символами.. . так что плод этот можно называть как угодно...
Толганай Бердикулова
Вы как предпочитаете его называть?
Думаю что это был грецкий орех .
Ибо так похожи извилины внутренности ореха, на извилины мозга чел)
Орешек знаний твёрд, но всё же мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал «Хочу всё знать! »
Ничего, если несколько изменю ваш вопрос, задав по иному?
Толганай Бердикулова
Хорошо,задавайте.
плод познания - это плод познания, а не растения какого.
Толганай Бердикулова
А древо-это не растение?
Потому что это не суть важно. Это дерево символизировала властьБога, и посягнув на него, люди посягнули на власть Бога, Захотели сами решать, что ДОБРО, а что ЗЛО. НЕ имея на то способности..
Это плод, добра смешанным со злом-нераздельно, теперь добро это обратная сторона-зла. От этого познания т. е. вкушение т. е. принять добро со злом внутрь, чтобы делать другим добро и выходило зло, а делая зло, выходило добро, познавая их на опыте, а не заочно, интуитивно. От этого дерева умирает дух, потому что перекрывается духовная связь с Богом из за греха. который входит вместе с плодом познания-вкушения, а с ним входит и смерть, человек становится смертным, потому что вошла и смерть-духа и потом тела с сопутствующими болезнями. Не говоря уже об отрицательных эмочиях и чувствах-признаки греха.
яблоко кто придумал это инжир был
Чтобы сконцентрировать внимание не на самом плоде, а на том, что происходило в душе Адама и Евы, когда они его вкушали. А в душе происходило недоверие Богу, который их создал и предательство Его, доверчивость первому проходимцу, оболгавшему Создателя - это как здесь сейчас его же делом многие занимаются - и страх последствий преступления заповеди, который оказался куда как обоснованный. . сколько народу после этого парится....
Андрей Федоров
Оооо ну наконец-то я вас нашел. Может перестанете меня игнорировать? Вернемся к нашей беседе или вы своим молчанием признаете, что ваша религия - это гниль?
Наталья Желтова
А некто из святителей говорил, что змей был близкий помощник Адаму,
И не змей , а чрез змея произошло искушение человека.
Тем более. что в Писании сказано:"Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят..."
Понравились слова другого святителя, которого смущала и сама многочисленность христиан, для которых христианство слало лишь модным одеянием.
" Из числа столь многих тысяч нельзя найти больше ста спасаемых, да и в этом сомневаюсь"
"...тем больше пищи для огня"
Суть не в том какой плод был, а как проявляли послушание первые люди
ну если учесть что потоп уничтожил много разновидностей растений (ведь был другой климат), и такую возможность чтоб люди не искали этот плод в корыстных целях. склоняюсь к мысли что об этом узнают лиш те кто переживёт армагедон и тысячелетие после этого.
Толганай Бердикулова
Вы думаете это будут СИ?
А вам какая-то разница? Легче не станет, даже если тыква
Толганай Бердикулова
Легче станет.Я склоняюсь к тому,что этот плод был информационным.
какой бы ни был плод суть сделанного адамом не меняется
Это было не главным. ВСе равно этого плода уже нет.
Потому что главное - это непослушание воли Божией.