Религия, вера
Написано- Не бери плодов с древа познания! Должен ли я после этих слов далее читать Библию? не грех ли?
Это был запрет не есть плодов с дерева познания добра и зла. А Библия это Слово Божье. Грех был в том, что люди не послушались Бога и стали получать знания от дьявола, а не от Бога. А от Бога получать знания не только не грех, а это есть единственный верный источник знаний!
Разум - шлюха Дьявола.
Отличный вопрос! Плюс стопиццот!
Сама Библия запрещает себя читать.
Уже нажрались... благодаря Еве.. а может это был умысел?
Оставайся идиотом, это лучшее для тебя, нез знания, нет и осуждения.
да поздно все давно сьели и вышло наружу так что читай
Можно читать любую книгу, это не грех.
Грех.
Библия это не дерево.
Вы то итак знаете что такое добро и что такое зло.
Тогда Справедливость сотворила Рай прекрасный, причем он вне круга луны и круга солнца, на земле роскошной, которая на востоке среди камней, и Страсть среди деревьев прекрасных высоких, и древо жизни бессмертной таким образом, как оно явилось по желанию Бога, на севере Рая, чтобы сделать души святых бессмертными, тех, которые грядут из образов Бедности •при скончании Эона. Цвет древа жизни - как солнце, и его ветви прекрасны, его листья - как у кипариса, его плод - как виноградные кисти, будучи белым. Его высота достигает неба. И около него - древо Гносиса (т. е. познания) , оно имеет силу Бога, его слава подобна луне, когда она в полном блеске, и его ветви прекрасны, его листья подобны листьям смоковницы, его плод подобен финикам прекрасным и великолепным. Оно находится на севере Рая, чтобы пробуждать души от забытья демонов, чтобы они (т. е. души) приходили к древу жизни, и ели его плод, и осуждали Силы и их ангелов. Свершение этого дерева описано в "Священной Книге"25: "Ты - древо Гносиса, то, которое в Раю, которое отведал первый человек, и оно открыло его разум. Он возлюбил свою подругу-подобие, и осудил другие образы чуждые, и возымел отвращение к ним". После этого масличное дерево возросло, то, которое будет освящать царей и первосвященников Справедливости, тех, которые явятся в последние дни. Масличное дерево явилось из света первого Адама ради помазания, которое принимают О происхождении мира.
Надейся на господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Пр. 3, 5)
"Посему, препоясавши чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать... " (1 Пет. 1, 13)