Религия, вера
Создавал ли бог сон? Если создавал то ссылочку на библию. Если не создавал, то кто создал сон?
Он создал сон когда еву делал из адама.
Нет, не создавал.
Сон создается его зрителем.
Сон как сновидение или как сам факт отдыха?
Анастасия Старцева
Как то и как то. В едином целом.
Вот в Библии прямо написано что Бог даёт сон.
2 Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.
(Пс. 126:2)
Анастасия Старцева
фашистам бог давал сон.. Фашисты возлюбленные бога?
Бог создал человека. Также Бог предусмотрел, что для человека нужны периоды чередования активности и пассивного отдыха для перезарядки организма. Сон необходим для физического и психического здоровья человека. Все в природе подстроено под такие циклы - световой день, например.
В Писании говорится о снах от Бога (Чс 12:6), об обыкновенных снах (Иов 20:8) и о ложных снах (Иер 29:8, 9), например о тех, что связаны с гаданием (Зх 10:2).
Об отношении язычников к снам в одном библейском словаре отмечается: «Вавилоняне настолько доверяли снам, что накануне принятия важных решений спали в храмах, надеясь получить совет. Греки, желая получить полезные советы относительно лечения, спали в святилищах Асклепия, а римляне — в храмах Сераписа. Египтяне составляли книги, в которых давалось подробное толкование снов» (Harper’s Bible Dictionary / Под ред. M. Miller, J. L. Miller. Нью-Йорк, 1961. С. 141). Верные евреи и ранние христиане не придерживались подобных обычаев. В Писании дается предостережение не высматривать приметы ни в обыкновенных снах, ни в различных происшествиях.
Сознание играет в игры. Ссылки в практике ИСС, тут нужен только личный опыт расширенных состояний сознания.
Быт. 2:21
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку