Религия, вера

Библия называет факт появления зла в созданном совершенным Богом мире тайной (или таинством). Это тайна и для Бога тоже?

А если всемогущий Бог сам создал условия для возникновения зла, то как можно Ему верить? Получается тогда, что любое зло - по воле Господа?
Вы приведите цитату из Библии, где об этом говорится, тогда мы вам поверим, откуда такая информация? Где вы прочли про тайну? Видимо вы читали это не в Библии, тогда вопрос отпадает сам собой. И Бог не создавал условия для возникновения зла.
Double Kill From Bigbro
Лучший ответ
Валерий Новак Да вы своими словами отвечайте!
Что вы всё Библия и Библия.
Её сто раз переписывали.
И не кто незнает что там было до нас написано.
Радмила Гладышева 2Фес 2:7 "Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь."
Здесь зло названо беззаконием.
"Факта появления зла" вообще-то в Библии нет.
"Познание добра и зла", - строго говоря, еврейский фразеологизм. Он значит, "приобщение ко всему на свете". Стало быть, зло так же присуще первозданному миру, как и добро. .

"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это" - сказано в книге Исайи, 45:7
Иван Ковалевич
Я люблю Ваши вопросы. ..а насчет того, что "любое зло - по воле Господа? " пришла на ум цитата из Библии (номер стиха не помню, но можно найти при желании) - "ни один волос не упадет с головы моей без воли Его"....если из этого исходить - то все происходит по его воле. И зло в том числе..
Юра Юра
Где Вы такое вычитали? Библия доступна каждому человеку в ней такого не написано. Исследуйте Писание и больше таких вопросов не возникнет.
Игорь Субботин
Радмила Гладышева 1-я Царств 18:10 " Напал злой дух от Бога на Саула...."
Радмила Гладышева 2Фес 2:7 "Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь." Здесь зло названо беззаконием.
Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое-нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего. Вт. 29.29
Сергей Хилютич
Ибраев Ердос Да вы своими словами отвечайте!
Что вы всё Библия и Библия.
Её сто раз переписывали.
Сатана-первенец божий -если вы об этом....отказавшийся учавствовать в творении. http://www.zhurnal.ru/magister/library/blavatsk/doctrina/contents.htm там прочтёш и о зле тоже.
тайна есть во всем, но не для бога
Таня Федорко
Без его ведома, не чего не происходит на земле.
Должен быть баланс, не превышать рождаемость и смертность.
Дети от Бога, а смерть от его помощника.
Но это моё мнение.
Кузьминых Оксана Не согласен--взляни же на не заселённый космос прежде чем сказать что смерть помошник -или короткий срок жизни помошник....
...данный оппанент желает сотворение зла приписать Богу -- но в Библии четко говорится что Бог его не творил----Он сказал, что если не будете ходить в моем свете, то попадаете в тьму, а там нет Бога. А вот где Его нет- там и есть зло. Написано- Бог есть свет и в Нем нет никакой тьмы .т. е. зло вне Творца.... а остальное лучше не скажешь как у stone....
Радмила Гладышева А зачем Господу тьма? Или сотворённое Им желание тьмы?
Вячеслав Попов ...я немогу отвечать за Бога, видимо это вопрос к Нему....тьма- это и есть зло....условие у Бога есть Он предупреждает-ЕСЛИ- если не будешь под Богом,значит будешь под проклятием....