Религия, вера
ПОЧЕМУ БИБЛИЯ НАЗЫВАЕТ ДЕНЬГИ — корень зла? 1 Тим. 6:10
Внимательно читайте, и пожалуйста не искажайте библейские стихи. Там написано что ЛЮБОВЬ к деньгам это плохо. Но при этом в библия так же побуждает нас зарабатывать самим на жизнь и заботиться о себе!
Виталий Харин
Да Вы правы.
несите денги в церкофь. .
:)
.. там знают как бороться со злом
:)
.. там знают как бороться со злом
Виталий Харин
я спросила не как потратить деньги.
мой вопрос в другом
то то я смотрю, что ни поп - то харя фиг объедешь, и все на огромных иномарках и с огромными животами...
Виталий Харин
С точки зрения попов, о благополучии человека говорит его благосостояние.
Иисус же говорил: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
деньги - это зло !
придёшь на рынок и зла не хватает ,
Виталий Харин
наверное я не так выразилась. не сами деньги зло, а любовь к ним зло. Она порождает жадность.
В августе 1914 года в Европе началась 1 Мировая война. Число последователей Рассела несколько увеличилось, но когда обещанные сроки прошли и стало ясно, что пророчество не сбылось начался отток членов из “Общества Сторожевой Башни” люди на деле убедились, что Рассел — один из лжепророков (Втор. 18:22; Мф. 24:24), Организацию начало лихорадить. Уже в “Сторожевой Башне” от 1 ноября 1914 года Рассел писал: помнить, что для нас — это время испытания.. . Если какая-то причина приведет к отказу от Господа и Его Истины, и к тому, что человек перестанет жертвовать для дела Господня, тогда интерес к Господу был вызван в сердце не просто любовью к Богу, но и чем-то еще; вероятно, надеждой, что время коротко; посвящение делалось только на определенное время” (Цит. по СБ 1.05.1994 — С. 24-25). Забота Рассела о пожертвованиях понятна. С начавшимся отходом последователей, финансовые дела “Общества Сторожевой Башни” значительно пошатнулись. Проходит 1915 год. Война в Европе постепенно становится окопной. Рассел мечется по Америке, чтобы приостановить развал созданной им организации.
Виталий Харин
как это сомнительная информация отвечает на вопрос?
Отсутствие денег еще большее зло..)
Виталий Харин
Согласна.
Но и богатые тоже плачут.
Зло, наверное, наше неправильное отношение к материальному
Но и богатые тоже плачут.
Сребролюбие заключено в человеке. Деньги лишь выявляют этот грех в человеке, как катализатор.
Виталий Харин
Да любовь к деньгам толкает людей на безрасудные поступки.
В библие- нигде не написано. Что деньги это зло.
там используются слова о драгоценных металлах
А они имеют символическое значение а не только в буеквальном понимание
Не деньги, а сребролюбие.
Виталий Харин
Да, Вы правы, любовь к деньгам.
Так почему же это зло?
Может кому будет полезно: kuljasergej.livejournal.com/#post-kuljasergej-4644
"Люди гибнут за металл. Сатана там правит бал. "
Сребролюбие. Стяжание благ земных.
Может по тому, что у СИ в Залах Царств деньги собирают в ТРИ ящика?
не сами деньги, а страсть к деньгам.
из-за них убивают, грабят, унижают, предают.
Виталий Харин
да Вы правы.
Правильное отношение к деньгам
«Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви.. . пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10). Заметьте, проблема не в деньгах как таковых. Без них не прокормить себя и своих близких. Все дело в любви к деньгам. Именно она заставляет человека служить деньгам и даже боготворить их .
По глупости, наверное. На самом деле деньги - высшее олицетворение справедливости. Если ты произвел нужный другим людям товар или оказал нужную им услугу, то получил от них деньги. А если нет, если ты - бюджетный дармоед, сиди и соси лапу.
Артем Пупков
А если инвалид !?
Из-за денег - люди готовы на все....