Религия, вера

Царство Бога может быть внутри нас , в определенном месте на Земле и

На Райской Земле в Небесном Царстве ? Послушные наследуют Землю в Царстве Небесном на Небе ? Бог держит Слово .
Царство Бога это государства жителей живут небесным законом не грекоримский правами
Миляуша Исмагилова
Лучший ответ
Царствие Бога внутри Нас.
Это указывает, что Царствие Бога в мире другого измерения.
А войти туда можно через Сердце.

Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят.
Оксана Ворона
Если сердце чисто, то и Царствие Божие проявлено в нем .
Наталья Макарова Если сердце чисто, наполнено светом и Словами Господа то и Царствие Божие проявлено в нем .
В раю есть нечто и то не по хотелкам, а по заслугам :)

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.

В трансцентном мире этого нет нет понятия Я и Моё, это ложное эго это дар, за то что душа достойна НО ЭТО НЕ ЦЕЛЬ!!!
В нутри Бог и медитация позволяет понять что Нет нечего кроме Бога:) вот оно-просветление! :)
Сейчас Рай на Земле))
А где Вам хочется, там и считайте...
Имелось ввиду - в нашем сознании.

Всегда существует сознание и ничего, кроме него. То, что вы сейчас считаете телесным сознанием, вызвано наложением. Если есть только сознание и ничего, кроме него, то смысл текста Писания Атманасту камайя сарвам прийям бхавати – всё дорого из-за любви к Атману – становится ясным.
Возникает вопрос, почему в таком случае совершаются само¬убийства? Зачем человек идёт на это? Потому что он несчастлив и хочет положить конец своему несчастью. Он на самом деле делает это, прекращая связь с телом, которое представляет всё несчастье. Ибо тут должен быть убийца, чтобы убить тело. И он остаётся в живых после самоубийства. Это – Атман.
- Р. Махарши
Олег Никонов
Мир Более Развитой Цивилизации Вселенной, говоря научным языком, не может быть в нас, мы только экзамены сдаём на право быть там в школе многоразовой жизни человека. Захаров АВ Полное собрание версий Безобманства. Записываем.
Бог сказал: "умрёте в тот же день, если съедите плод с древа познания добра и зла". Не сдержал слова
Это совесть:)
"да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…"
( от Матфея 6:10)
Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью друг от друга и отец зла был сброшен с небес :
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." [Откр 12:12.]
и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле. Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .
Условия входа в это Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и :" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…" (1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше."
(Иоанна 3:5-7)
В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
(1еКоринфянам 15:24-28)
Виктор Буймов
Рай с земли забран посредством греха Адама, которого искусил Сатана. За грех все человечество приобрело смерть. Читайте 2 и 3 главы Бытие. (Римлянам 5:12), (Римлянам 6:23) . И чтобы люди были прощения за грех, Бог послал сына на землю, чтобы он посредством своей крови принял грех жертвы на себя и тем самым мы через Христа имеем надежду на жизнь вечную на земле. ( Римлянам 8:2). И в будущем Бог установит свое управление землёй. ( Даниила 2:44) ведь он изначально отдал землю людям, а Царство его на небе. ( Псалом 113:24). Для тех кто жил по законам Бога, он дарует воскресение из мёртвых ( Матфея 5:28,29), иначе наша вера в Бога была бы бесполезна, если бы Бог забыл нашу крепкую веру и дела. ( Евреям 6:10). Это все Бог посредством своего Святого духа донёс нам через библию, а нам надо её исследоватьючтобы знать намерения Бога.
Николай Сусь
Тебе туда всё равно не попасть! Какой смысл вообще об этом рассуждать???
Тоо Бак-Проект
Наталья Макарова А вы откуда знаете .
ага, сказок много...
\_/makc\_/ \_/makc\_/
Ирина Минина Точно, и комиксов типа этих
Царство Бога не "внутрь вас", не будет оно и в определенном месте на земле.
Царство Бога будет по всей земле;

Библия, книга пророка Даниила 2:44
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно."
Царство Бога - это реальное правительство, которое будет править с неба послушными Богу людьми, которые, в свою очередь, будут жить на земле.
Как можно жить внутри какого-то правительства. Мы же сейчас не живем внутри правительства ( в госдуме). И оно не находится в наших внутренностях. Оно правит в определенном месте гражданами, проживающими на территории России. Такой-же принцип и с Царством Бога, только оно будет править с неба, духовными личностями. С чего начнется это правление? Записано в Даниила 2:44