Религия, вера
Почему Царство Бога для христиан должно быть на первом месте?
Как учит Иегова Бог и это мудро.
С такой логикой, все бы умереть торопились
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам" (Матфея 6:33). Иисус Христос заверил своих учеников в том, что если Царство Бога будет в их жизни самым главным, то Бог поддержит их.
Какое царство если.... как могу о небесном говорить вам если земного не понимаете.
все места надо хранить в чистоте ...
Потому что это единственная цель существования человека на Земле.
Если человек его не найдет, то умрет во грехе.
Царство Божие внутри человека.
Yevgeniya Polska
Внутри лишь вход в него (через исправление души) а само Оно -над небесным куполом, который раскроется как занавес, в момент явления Господа "со тмами ангелов"
А я думал Сам Бог должен быть на первом месте. А у Вас, оказывается, Его Царство на первом месте.
Leon Kruk
Бог - безграничен, поэтому любое место будет только ограничивать.
Определять место Богу это кощунство в Его сторону и откровения невежественного ума.
Деян. 7:49 Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Дык, своя рубашка - ближе к телу)
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
1-е Коринфянам, 3