Религия, вера

Если Бог личность, значит он обладает какими-то качествами?

Библия учит, что человек создан со способностью отражать Божьи качества. В Бт 1:27 говорится, что «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога» .
Безусловно, эти слова не означают, что первые люди, Адам и Ева, выглядели так же, как Бог. В Библии говорится, что Бог — это невидимый дух, в то время как люди — материальные существа, созданные из элементов земли (Бт 2:7;Иоанна 4:24)
Люди способны проявлять силу и совершать обдуманные, целенаправленные действия. К этому их побуждают такие качества, как доброта, рассудительность, практическая мудрость и справедливость. Люди наделены целым диапазоном чувств: от нежной любви до ненависти и гнева. Различные комбинации качеств делают нас непохожими друг на друга. Поэтому каждый из нас в своем роде уникален. Люди — это личности.
Разве Бог создал бы нас такими многогранными личностями, если бы сам был безликой, абстрактной силой, бесцельно витающей в духовной сфере?
Жанболат Матжанов
Лучший ответ
Творческим Сознанием
Разумеется. Сущность Божия, или содержание Его Личности, для нас непознаваема. Но все же мы можем сказать, что к Его сущности относятся: истина, любовь, красота, святость. Таким образом. Бог открывает Свое содержание, или Свою сущность, в Своих Божественных свойствах, или энергиях.
Значит у бога расстройство личности (паранойя)
"жениться тебе барин надо"
Серый Ушань
Бог есть свет, дух, любовь, истина, любящий Отец, огнь поядающий.

Был всегда, есть и будет всегда.

Вездесущий, всемогущий, святой, долготерпеливый, многомилостивый.

Свидетельства о Боге: Библия, совесть, Кровь Иисуса Христа, Божьи творения, Божья любовь.
Тимур Курманов
Обладает. У Бога есть внутреннее свойство. И Бог не может его изменить. В этом состоит невсемогущество Бога.
Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Обязательно Это верность, любовь долготерпение и т. д
Человеку Бога не понять. Человеку открыт какой то образ Бога, более-менее доступный для его понимания. И уж явно глупо приписывать Богу человеческие качества.
Ангелина Т
У Него нет отдельных качеств и разницы между акциденцией, куда относятся все качества и субстанцией. Качества Бога лишь плод абстрагирования их человеком.
Pavel Dorosh
Жансулу Tурарбекова Это шизоидный бред. Вам ms к психиатру.
дух носился над водой, наж какой? Клетки, атомы
Любовь Целик
Бог имеет две стороны характера. Одна -это любовь. милосердие, сострадание ..
И другая сторона -не оставляет без наказания... Знает кого наказать. а кого пожалеть...
Бог не личность, а сущность.
Да, любовь, сила, мудрость, справедливость, о этих качествах в библии написано
Татьяна Щинова(Туева) самой не смешно?
Жансулу Tурарбекова Там уничтожь, снасилуй, отруби руку и вырви глаз. Боевой устав еврейской армии.
бога нету это евреи придумали
Юлия Макарова
извинте бог не личность это сущность это как бы его нет как такового это типо вселенский разум -грубо сказано что то есщё больше. нет короче сравнение и неуместно с чем то сравнивать .в общем умом не понять только верой .получается так
Татьяна Носова Согласен на 100%