Религия, вера
Пробовали создать примерный психотип личности бога? Какой бы был человек с такими качествами?
Это же кошмар. Тщеславный, властный, требующий восхищения и поклонения, поучающий, насаждающий, карающий, угрожающий, судящий но при это говорящий о любви (но бог тебя любит! Это все из любви к вам!) Всех считает овцами, а себя хозяином. Обладает харизмой, противоречив, но все, что он скажет - истина. При этом наказывающий других именно за такие же качества, как у него. Картинка классического психопата. Но ему же можно, он же бог и хочет сделать нас лучше.
Это не Бог.
В христианстве это называется: Идол.
В восточных религиях: Сеть Сансары.
Поле энергии чувств.
Бог народится за пределами Сети Сансары.
Будда нашел как пройти - через энергию Сострадания.
Иисус нашел как пройти - через энергию Любви.
Ошо нашел как пройти - через энергию Осознание.
А Сеть Сансары для того и создана чтобы привязать человека к Земле.
Она не плохая и не хорошая - это просто функция.
Без Сети Сансары люди бы вымерли, как было при Боге Кроме.
Но это вовсе не значит, что Бог не находится здесь и сейчас.
Бог может свободно проходить сквозь Сеть Сансары.
В христианстве это называется: Идол.
В восточных религиях: Сеть Сансары.
Поле энергии чувств.
Nurgul Assanova
С одним только не согласен, что сеть Сансары просто функция. Это намеренная ловушка и тюрьма для душ, куда скидывают кого не лень и куда попадаются многие. Здесь работают существа, поддерживая эту сеть как тюремщики.
Вообще есть мнение что ваше описание, это описание "господа"... А бог... Вне слов... Вот и думайте...
Nurgul Assanova
Да и бога тоже. Есть мнение, что во вселенной все равны и ни кто ни над кем не стоит, а иерархичность - это психопатический строй.
Люди "видят" только то, какие сами есть.
Nurgul Assanova
Значит Гитлер хороший для вас, вы же тоже хороший)))
От психопата его отличает то, что он прав. Он действительно выше, люди по сравнению с ним действительно никто, он древнейшее и всегомущее существо, то есть он действительно всегда прав, люди - его создания, поэтому он имеет право их убивать как хочет
Nurgul Assanova
Какой-то пещерный бог из тумба-юмба))
Evgeni Kovalenko
От психопата отличает то, что он прав
А чем психопат то не прав? У него тоже своя правда. Значит ничто не отличает
вездессущий прикинь
Ну так "по образу своему и подобию" - чего удивляться то?
P.S. А Вообще люди придумали Бога в дикое время, потому он и дикий. Если б сегодня придумали - был бы толерантным очень, феминисток поддерживал и пр.
Бог есть Любовь. Но человек судит по себе.
Когда то, существовал Единый Духовный Объём. Гармоничная Сфера Любви. Этот Мир высочайших вибраций был и будет всегда. Он предвечен.
Но, с падением Люцифера произошло частичное расслоение и снижение вибраций, вплоть до ненависти. На каких частотах жить - быть, зависит от каждого. Кто не мыслит жизнь без поедения мяса - и находиться в плену низкочастотных вибраций убийства, другие любят рок, фильмы ужасов и криминал, склоки, другой негатив и говорят любви не существует... Они не способны на светлые и чистые вибрации РАДОСТИ. Для них Бога нет. Или они богохульствуют, наделяя Его своими качествами... Путают Бога - Отца всего созданного с богами падшими... Да что угодно выдают в меру своей ограниченности. Например, Любовь Отца к душам своим, содеявшего потоп, для спасения душ от деградации, принимают за злость, в силу извращенности своего ума и желаний грешить и деградировать до полного распада души.
"И просил я, дабы постигнуть это, и сказал он (Христос) мне:
- Монада (Единое) это единовластие, над которым нет ничего. Он Отец всего, Незримый, кто надо всем, кто существует как неизменность, кто в свете чистом, куда ни один глаз не сможет заглянуть.
Он Дух незримый, о ком не подобает думать как о боге или о чём-то подобном. Ибо он больше чем бог, ибо не существует он в чём-то прениже себя, но всё существует в нём.
Он есть полное совершенство. Нет у него недостатка, который Он мог бы восполнить, потому что всегда полностью совершенен он в свете.
Он безграничен, т. к. нет никого перед ним, чтобы ограничить его.
Он непостижим, т. к. нет никого перед ним, чтобы постичь его.
Он безмерен, т. к. нет никого перед ним, чтобы измерить его.
Он не видим, т. к. никто не способен объять взлядом его.
Он не описуем, т. к. никто не может постичь его, чтобы сказать о нём.
Он не называем, т. к. нет никого перед ним, чтобы назвать его.
Он свет безмерный, который чист, свят и безупречен.
Он невыразим, совершенный в нерушимости. Он, не в совершенстве, не в блаженстве, не в божественности, но много превосходнее.
Он не телесный, но и не бестелесный. Он не большой, но и не малый. Никак нельзя сказать, 'Каково его количество?, или каково его качество?, ибо никто не может постичь его. Он не кто-то среди других сущностей, но много превосходнее. Не просто превосходнее, но суть его не причастна ни эонам, ни времени. Ибо они были созданы. Он же предвечен, время не выделено ему, т. к. не получает Он нечто от другого. Ибо он, предшествующий, не имеет недостатка, чтобы мог получать от кого.
Ибо он - выжидательно созерцающий себя самого в своём свете. Ибо совершенство его величественно. Он - чистый, безмерный ум...
Он - эон, дающий эоны. Он - жизнь, дающая жизнь. Он - блаженный, дающий блаженство. Он - знание, дающее знание. Он - добро, дающее добро. Он - милосердие, дающее милосердие и спасение. Он - благодать, дающая благодать, не потому, что имеет, но потому, что даёт безмерный, непостижимый свет.
Его эон нерушимый, он неподвижен и пребывает в молчании, покоясь, существуя прежде всех вещей. Ибо он - глава всех эонов, и это он даёт им силу в благости своей. Ибо мы не знали бы невыразимых вещей и не понимали бы, что есть безмерное, если бы не он, кто возник из себя, а именно из Отца. Ибо это он единственный, кто рассказал нам. Ибо он - смотрящий на отражение себя самого в своём свете, окружающем его, а именно в источнике воды жизни. И это он - дающий всем эонам и во всех формах, смотря на свой образ, который видит он в источнике Духа." Иоанн.
Nurgul Assanova
Я на основе религии и прочтения библии описал этот образ. Я не против вашего восприятия, у меня немного другое. Рассказывать не буду, ибо у вас уже есть свой и он вам не нужен. Спасибо за ответ.