Религия, вера

Аналогия с креационистами. На Земле есть ветер. Пробую создать ветер из смеси в пробирке - не получается.Бог его творит?

Бог его творит, не используя внешнюю среду (например, включив вентилятор), человек не может создать ветер? Какая досада. Вы все, что сейчас не получается сделать в пробирке - верите, что Бог сотворил? Или все-таки, логичнее предположить, что это Я не могу создать ветер из смеси веществ в замкнутом пространстве, но - ОН возможен при нужной смеси и нужном времени. Тоже и с эволюцией, бога не требуется, самая низкая вероятность - стремится к 1, с увеличением срока на миллиарды лет.
Чушь! Ветер от того что деревья качаются! :-)
Анастасия Стрелкова
Лучший ответ
Не убедительно)
Ежели откушать недоваренного гороху- ветер рано или поздно появится.. .
Не могу назвать его "рукотворным", но "искусственным", пожалуй, можно...
Эта задача решаема. Ветер - это движение воздуха. Достаточно подогреть пробирку и из неё попрет теплый воздух. Поправьте, если ошибаюсь.
*****s@ule**** @@@@@
Вот камень. Он — само совершенство. Разве мог он появиться сам собой? Не свидетельство ли это Бога?
Вот ржавый гвоздь. Он — само совершенство. Разве мог он появиться сам собой? Не свидетельство ли это Бога?
Вот 2 х 2 = 4. А ведь могло быть и 5, и 6. Этот выбор не свидетельствует ли о бесконечной мудрости Бога?
Вот радуга, рассветы и закаты. Они — само совершенство. Разве могли они появиться сам собой? Не свидетельство ли это Бога?
И т. д. до бесконечности. Вера — это психическая болезнь.
Серёга =))))
Создайте области низкого и высокого давления.
164. Воистину, в сотворении небес и земли, в смене ночи и дня, в кораблях,
которые плывут по морю с тем, что приносит пользу людям, в воде, которую Аллах
ниспослал с неба и посредством которой Он оживил мертвую землю и расселил на ней
всевозможных животных, в смене ветров, в облаке, подчиненном между небом и
землей, заключены знамения для людей разумеющих.
Сура Корова, 164 аят.
Не
Нерон
как не старайся а в закрытой пробирке ветер не сделать)
Sirojiddin Ismatov