Религия, вера

Получается Бог через Адаму и Еву создал новое поколение людей?

Бытие глава 1 - Бог создает Мужчину и Женщину. Бытие глава 2 - Бог создает ЭАдама и Еву. Для Эдемского сада на востоке. А потом после известных событий он выгоняет их из сада. А Каин как раз их потомок! Получается Род Адама был создан чтобы заменить тех людей, который на пятый день были созданы? И потом (резкая смена полюсов Земли) получается был не случайно - чтобы Землю от лишних людей очистить и чтобы только потомки Адама жили? А мясо то ачем им разрешили есть?
У человечества был единственный предок, это от части доказывает и наука. Изначально он был андрогином, а затем его решили разделить на пол мужской и пол женский. Это событие в своей интерпретации подаётся библейскими авторами. В отношении потопа Библия описывает территорию обозримую евреям того времени. Поэтому потоп был локальным, что доказывает современная наука. Многие народы этого потопа не заметили.
Артём Кузьмин
Лучший ответ
До Адама и Евы-какие были племена, народности... чтобы менять что-то на новое?
Алексей Мудров
Мария Белко 13 И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно; 14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
Мария Белко 16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема. 17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
Дальше прочитать - ну совсем никак, да?
Бытие 5-я глава: Бог создаёт Адама и Еву, у них рождается Сиф. Никакого Каина, никакого Авеля, никакого грехопадения.. .
Некисло, да?..
Вова Руденко
Индира Кульбаева В том то и дело, чтобы дальше Сифа то не читали. :))))))))
Нууу, по крайней мере мы можем с уверенностью сказать, что Он честно пытался)) ) Добрый вечер.
Слушай, сними красную шапку - пусть голова отдохнёт.
Влад
Да да
Какой то злой Бог выходит
хитрый нешта задумал ...чуть что не так, так чистка ...
чуть что так нате вам попущения во грехи ...что бы потом было за что чистить ...
некий план имеется сто пудов!!! !
и вот он аплодируйте современный человек - абсолютное ничтожество нарушавшее всё что Он заповедовал ...скрипит мозгами и кричит нет Тебя и за чем ты всё эти страдания на человечество попустил где твое всемогущество и милосердие? падает на колени склоняет голову ...пронзительный свист лезвия топора ...брызги крови и покатилось голова... звучит громкий голос -Приговор приведен в исполнение ...Занавес ...и гробовая тишина....
Индира Кульбаева Супер!

Ты писатель?
Шумеры, у которых взяты и переиначены библейские сведения сообщают, что Адама (ов) создали, конечно, раньше женщин и исключительно для работ в рудниках. Женщины не были нужны, поскольку продолжать Адамов род намерений не было. И, разумеется, в других регионах уже жили люди, которые рабами шумерских богов (пришельцев) не являлись, о чём сообщают Веды Индии, египетские письмена и даже африканские.
Раса Рыбакова
Индира Кульбаева Людмила, большое спасибо вам за информацию.
Всё это ужасно интересно!
Дайте пожалуйста источник!
Нет. Он создал нацию евреев, внешне похожую на людей.
Раджи Муалим
Игнат Гончаров ты ж сам еврей
мужчина и женщина которым бог разрешил иметь потомство были ангелы созданные по Его образу. Адам и Ева были люди приметивные для ухода за садом, им было запрещено размножаться, потому как они могли стать не предсказуемы, нарушить гармонию. в этом имхо и состоит сам грех. а потоп произошёл чтобы исчезла третья цивилизация-потомство людей и ангелов, которые вступали в брак.
да вы наверно сотворения мира не читали.
всем известно, что земля стояла на 3х слонах, которые находились на черепахи,
в то время когда жили адам ева и сыны их, каин авель,
один из слонов споткнулся, вот тогда то и поменялись полюса местами первый раз,
а мясо разьрешили есть, потому что даже создатель знает что в мясе много нужного.
Точней и не скажеш! (это за первое предложение)
С*
Светлана *
Индира Кульбаева Это ты про "Адаму и Еву" ???:)))))))))
Светлана * Иммено про них.
Какое новое поколение, какое мясо....
Bakich Abdurayimow