Согласно Ведам Верховная Личность Бога обладает шестью главными достояниями:
Вся СЛАВА
Всё БОГАТСТВО
Всё ЗНАНИЕ
Всё ОТРЕЧЕНИЕ
Вся КРАСОТА
Вся СИЛА
Религия, вера
Что вы знаете о Верховной Личности Бога? какими Он обладает качествами,какой характер и т.д?
Бог это личность обладающая всеми совершенствами в обсолютной их природе. Более проявленные, те или иные, качества характера Он демонстрирует в соответствии с природой предназначения того или иного воплощения или аватары.
Бог Есть Любовь.
Бог есть судья: одного унижает, а другого возносит.
Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.
Господь Бог есть твердыня вечная
Господь Бог есть истина; Он есть Бог живой и Царь вечный.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
Он не может грешить... .
Господь Бог есть твердыня вечная
Он не может грешить... .
Посмотрите вокруг повнимательнее, и вы поймете) ) его качества отражаются в его творениях. Взгляните в просторы космоса, или на гигантские горы и водопады, маленькие снежинки, или на разнообразие всяких фруктов и плодов, на кита, и на колибри, на молекулу воды или на молекулу ДНК . Не возможно не заметить его мудрость, гениальность, невероятную силу, но в тоже время нежность, любовь, заботу о нас, о нашем счастье и радости. Вы только представьте, если бы мы не различали пищу на вкус, или если бы видели одноцветный мир, или не понимали что такое музыка, или если бы не испытывали эмоций - спокойно жили бы себе. Но разве это жизнь? Все создано для нас, с невероятной теплотой и любовью. Любовь - и есть суть его личности.
Леля Петлюк
Уж больно имперсонально излагаетесь, мне ближе личностный аспект.
Бог, это непознаваемая Первопричинна. Он вне реальности проявленной вселенной. Вселенная со всеми силами (законами) управляющими ею, является результатом творческой деятельности Бога (Первопричинны) . Вселенная, существует в автономном режиме. В ней всё подчиненно определённым законам, например таким как закон причинно-следственной связи. Сомневаюсь, что какой нибудь, самый разумный житель вселенной, смог приблизится к разгадке Первопричины возникновния проявленной вселенной.
Леля Петлюк
добавлю:
Кришна Сам есть объект познания, и Он познает Сам Себя через Свои неотъемлемые частицы, которыми являются живые существа. Господь явил нам Свою милость: просто повторяя Харе Кришна мантру , мы можем познать все сущее в материальном и духовном мире.
Он справедлив, любящий, долготерпеливый, умный, любит чистоту и порядок.
Он не любит насилие, Ему не все равно что с нами будет, и он принимает все меры чтобы нам помочь.