Религия, вера

Кто -Верховная Личность Бога?

С цитатами из писаний, пожалуйста. Что бы было написано именно так --Верховная. а не творец вселенной. или Отец наш.
Брахма-самхита, 5.1
«Качествами Бхагавана обладают многие, но Кришна - величайший из всех, ибо никто не может соперничать с Ним. Он - Верховная Личность, и Его тело вечно, исполнено знания и блаженства. Он - изначальный Господь Говинда, причина всех причин».
Светлана Молодцова
Лучший ответ
Свая́м-бхагава́н (svayam bhagavān IAST «Сам Бог») — термин в индуистском богословии. Используется в монотеистических течениях индуизма для обозначения наиболее полной формы верховного божества, являющейся источником всех других форм и проявлений Бога. Чаще всего термин употребляется в традициях кришнаизма для описания Кришны как источника Вишну и всех аватар. Принятие Кришны как сваям-бхагавана характерно для таких кришнаитских сампрадай, как гаудия-вайшнавизм, пуштимарга и Нимбарка-сампрадая. В богословии этих традиций, основным источником данного понимания Кришны является «Бхагавата-пурана».
Memo Memo
Абсолютной истины не существует в природе вещей. Природа любая энтропична по своей сути. Сознание Кришны манипулирует этим- и в этом оно есть зло, ведущее к гибели. Ибо в этом сознании нет вознесения над вещами, а есть только отказ от них в Никуда. (В карман бхаты))) (с) (я)
Людмила Ескина
Может Я стану, если сдам свой экзамен - спасу Землю от самоуничтожения
Ermek Baimoldin
Бог Всевышний - Отец Христа
Ринат Шайхутдинов Имя-то у Отца есть? Ты своего отца имя знаешь?
верховная личность бога проявляется только в конце вселенского цикла (вселенское сжатие или коллапс)
-- когда все души живущих когда либо - объединятся в одну личность.
Ринат Шайхутдинов Цитата откуда? Или сам придумал?
в харю кришне, в харю раме.
Ринат Шайхутдинов Молодец. уже тепло.
Харе Вишну, Харе Лакшми.
Ринат Шайхутдинов Харе Кришна, Харе Рама.