Религия, вера
а̄мр̣шт̣а — избавленные; ш́учах̣ — от несчастья; лока̄х̣ —
люди; муда̄ — радостно; га̄йанти — поют; те — Твою; йаш́ах̣ — славу
По-разному бывает, конечно, но, скорее, "ликуя, поют славу" уже ставшие бхактами. У них и повод для радости есть.)
"Верховный Господь, по сути дела, является единственным объектом нашей любви.
Живя в материальном мире, мы стремимся исполнить множество своих желаний, но,
соприкоснувшись с Верховной Личностью Бога, мы очень скоро достигаем
совершенства и чувствуем удовлетворение, как ребенок, которого взяла на руки родная мать."(из Шримад Бхагаватам 8, комм.)
Здесь Акрура прославляет Верховную Личность Бога Шри Кришну. Предание Господу важно начинать именно с прославления Его?
Великий преданный Верховного Господа Шри Кришны Акрура сказал: Желая насладиться Своими играми, Ты приходишь в материальный мир, принимая всевозможные образы, и эти Твои воплощения избавляют от страданий тех, кто, ликуя, поет Тебе славу. Шр. Бхаг. 10.40.16.

Харе Кришна - единственный метод в век Кали .
«В Кали-югу разумные люди будут собираться вместе и петь маха-мантру Харе Кришна, поклоняясь Верховному Господу, который воплощается в эту эпоху, чтобы непрестанно славить Кришну. В этом воплощении Господь имеет золотистый цвет кожи и всегда пребывает в обществе Своих полных экспансий [таких как Шри Нитьянанда Прабху], непосредственных экспансий [таких как Гададхара], а также Своих преданных и приближенных [таких как Сварупа Дамодара]».
Шри чайтанья-чаритамрита Мадхйа-лӣла̄ 6.103
Так всё есть Игры Кришны....нам их просто необходимо осознать и восхвалять..тогда счастье ..блаженство и любовь придут к нам незамедлительно!...
То, что постигается как Абсолютный Брахман, исполнено безграничного блаженства, которое не омрачает даже тень скорби. Это, несомненно, высший аспект верховного наслаждающегося, Личности Бога. Он всегда безмятежен и не ведает страха. В отличие от материи, Он есть совершенное сознание. Безукоризненно чистый и лишенный материальной двойственности, Он является высшей изначальной причиной всех причин и следствий. В Нем отсутствуют жертвоприношения, совершаемые во имя наслаждения их плодами, и Его не может коснуться иллюзорная энергия.
Кришна - аватар Вишну. А понятие верховная личность бога есть только у сектантов-гаудитов.
Анатолий Бондарец
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8F

.....пока человек не очистится от всех последствий своих грехов, ему будет очень трудно постичь Кришну. Осознать Его может только тот, кто избавился от всей материальной скверны, от всех своих греховных привычек.
Учитесь отделять зёрна от плевел. В индийские Веды за столетия передачи в устном виде много нанесено пафоса и мыслеблудия.
Перевод искажён, а по сути человек может предложить Богу только свою Любовь и Благодарность!❤️