в этот бренный, полный страданий мир, ибо они обрели высшее совершенство».
Бхагавад-гита, 8.15
В Библии Бог тоже провозглашает:
«И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.» (Откр. 21: 3-4).
Как быстрее всего прийти к Богу?
Какие будут мнения на этот счёт?
Религия, вера
Верховная Личность Бога Шри Кришна сказал: «Придя ко Мне, великие души, йоги-преданные, никогда больше не возвращаются
ТЕКСТ 5 :
Тем, чей ум сосредоточен на непроявленном, безличном аспекте Всевышнего, очень трудно идти по пути духовного развития. Воплощенным живым существам каждый шаг на этом пути дается с большим трудом.
ТЕКСТЫ 6-7 :
Тех же, кто поклоняется Мне, безраздельно предавшись Мне и посвящая Мне все свои действия, кто занимается преданным служением и постоянно размышляет обо Мне, сосредоточив на Мне свой ум, — таких людей, о сын Притхи, Я без промедления вызволяю из океана рождения и смерти.

ТЕКСТЫ 6-7 :

Индусов очень много, больше китайцев даже. Прикинь уйдешь ты к этому Кришне или как он там. А на тебя сотни миллиардов черных индусов щвркают как на белую ворону и так, -фуон ещё и в землю закопан как червь, а не в священной реке на плотике спален как все. Да ещег и переводчика искать там точно запаришься.
Кришна не бог, это был человек, а кришнаиты его последователи.
Признаки Бога: Всемогущий, Вездесущий, Всеведающий. Он умер на Кресте, но и воскрес, чтобы помогать тем, кто в Нем нуждается. Он сказал: Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас.
К Богу приходить не надо! Бог всегда с нами -Изначальный, Нерожденный!!! Бог внутри нас!!! Просто нужно дать волю божественной любви, чтобы сознание Света стало 'твоим" сознанием! Как только расцветет "Лотос "(это немного сакральная тема), наступает транформация и Душа присоединяется к Океану Вечной Жизни Единства всех Божественных Душ! Я становится Мы! Это есть выход из "вечного круга"перерождений и вход в Мир блаженства - Брахмалоку!
..
Имхо.
..
Имхо.
"Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?" )
Я считаю к Богу можно придти только через достижения своего совершенства путем, развития, люди рождаются и умирают и снова и снова, душа постоянно развивается, кто-то быстрее, кто-то медленней, у каждого свой путь.
Это всё прекрасно, но зачем привязывать к какому-то одному конкретному божеству с конкретным именем из одной конкретной религии, книги, к конкретным танцам с бубнами на улицах, и т. д.
Людмила Летова
Я думаю за 2000 лет всех уже связали по рукам и ногам. Дальше некуда.
Поэтому теперь только развязывать осталось)))