Религия, вера

Верховная Личность Бога Шри Кришна Чайтанья Махапрабху сказал: Дорогой царь, хотя Кали-юга полна пороков, одно хорошее

качество у этой эпохи все же есть. Оно состоит в том, что, просто повторяя маха-мантру Харе Кришна, человек может освободиться от материального рабства и войти в царство Бога“. Как уже говорилось, это стих из «Шримад-Бхагаватам» (12.3.51). Весь мир поймёт жаль что поймёт не сразу. Но лучше поздно чем никогда верно?
Володя Нико
У этой эпохи не просто "одно хорошее качество" - эта эпоха вообще уникальна, это благословенная Кали-юга, дханья-кали. Одна на тысячу обычных, "один шанс из тысячи".

"Сам Кришна приходит на Землю крайне редко – один раз в день Брахмы, это значит, один раз в  8 млрд. 640 млн. лет.  Обычно Кришна приходит в форме Своих воплощений, но по Своей высшей воле 5000 лет назад Он приходил на Землю Сам. Писания говорят, что когда на Землю приходит Сам Кришна, то через 5000 лет Он снова приходит в образе Своего преданного, в образе верующего, который учит людей любви к Богу. В соответствии с предсказаниями Писаний, Кришна действительно явился на Землю снова, это произошло всего 500 лет назад. Кришна пришел под именем Кришны Чайтаньи, вместе с ним на Землю приходили Его спутники, великие мудрецы и святые. Этот приход ознаменовал начало Золотой Эпохи расцвета религии любви к Богу. "(с)

https://bherkana.livejournal.com/30632.html - "Почему я считаю наше время очень благоприятным"
Екатерина Митрофанова
Лучший ответ
Все ведические ритуалы, мантры, и все ведическое знание сосредоточено в восьми словах: Харе Кршна, Харе Кршна, Кршна Кршна, Харе Харе.
Нарада-панчаратра/ Брихад – нарадия пурана 3.8.126

Они пока не знают что все они преданные Бхагавана;)
Sirojiddin Mavlyanov
Sarvar Xuramov А где доказательства, что Кришна существовал?..)
Как это вы поверили - без доказательств?..))
Ну дай БОГ!
Ludmila Ludmila
эта кришна, тот же миф, за основу которого взято солнце.
Sirojiddin Mavlyanov Интересно
Родиться снова
В серебристом лотосе,
В ожидании чуда.
Как свободно
Бьется сердце
Мы люди родом ниоткуда.

Интересно —
Пикник

кришга - демон причем не из первых иерархии так один из прислужников сатаны !
Эля А
Никита Исаев Лечись демонюга....пока не поздно...вот что тебя ждёт делающего беззаконие сектанта!...

«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Никита Исаев ПРОСВЕЩАЙСЯ!.... Ч.Ч.Ади лила 8.9: Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Все не примут.Только благочестивые.
Как бы то ни было, все хотят больше духовного - любви, счастья, спокойствия. Просто у всех разные пути к этому через экономическую систему, поддерживают которую те, кто считает нас за рабов. Надо решать конкретные задачи, чтобы всем было хорошо.
Михаил Дынькин
Как легко оказалось запудрить мозги жителям постсоветского пространства...
Окстись! Бредни, которые ты повторяешься никакого отношения к тебе самому не имеют!
Елена #@#
Sirojiddin Mavlyanov Интересно
Родиться снова
В серебристом лотосе,
В ожидании чуда.
Как свободно
Бьется сердце
Мы люди родом ниоткуда.

Интересно —
Пикник
Харя Кришны шире рамы. )))))
Современному Кришнаизму не более 200 лет. А вот древнейшие веды индуизма учат как жертвоприношению животных, так и человеческим жертвоприношениям, называя человека высшим животным...
https://www.youtube.com/watch?v=ftwivTrexvM
Володя Нико У вас неполное понимание по этим вопросам.
Дмитрий Хлуднев Надеюсь, что однажды Христос смилуется над тобой и просветит твой глаза, дабы ты смог обратится от Тёмного к Тому, кто есть Свет.
Никита Исаев И ВОТ ЭТО ВОТ ДЕРЬМО СВОЁ ТЕБЕ ПРИДЁТСЯ ЗАБРАТЬ ОБРАТНО!...

***я уже тебе сказал: с тобой, пёс, разговаривать не буду. не даю святыни псам.*

ПОТОМУ ЧТО ТЫ ДАЛЁК ОТ СВЯТЫНИ И СВЯТОГО ИМЕНИ БОГА!....
Никита Исаев Бхаг.гита гл.7 т.25 :

Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я нерожденный и неисчерпаемый.
А там не сказано было, о Золотом Веке, после Кали-юги?...)
Ришат Ришат
Володя Нико Да предсказано как вкрапление именно в эту кали-югу. Золотой век наступит в процессе воспевания Маха Мантры ХАРЕ КРИШНА. Это Юго-Дхарма этого века.
Как ни странно но во всех 335 главах Шримад Бхагаватам нет ни единого упоминания харе-кришна-махамантры. Автор "вопроса" вводит в заблуждение читателей. В тексте ШБ 12.3.51 нет ни слова о маха-мантре. Там буквально написано - "славя кришну". Там нет слова мантра. К тому же нет ни одного писания, где бы приводилась так называемая маха-матра. Её нет в Ведах, нет в Махабхарте, нет в агамах.

Сейчас мне приведут некую кали-сантарана упанишад? Ее не признают ортодоксальные ведантисты. Ну Окей, допустим. Там тоже нет этой мантры о которой талдычат фанатичные прабхупадовцы. В калисантаране совсем другая последовательность имен Вишну.) Но скорее всего вы даже об этом не задумывались, а просто слепо повторяете за своими "афторитетами".
Таня Шанина
Володя Нико Ты невежда чувак. Ещё и ортодоксальных ведантистов сюда приплёл. Если не понимаешь вопроса лучше не лезь чтобы тебя не опозорили что сейчас и произойдёт. И так.
Скину лишь часть из различных авторитетных святых источников.

Дхьяначандра Госвами описывает маха-мантру Харе Кришна в своей «Гаура-говиндарчана-смарана-паддхати» (132-136) следующими словами, процитированными из «Санат-кумара-самхиты»:

«Существует три Кришна-мантры, которые очень чисты и могущественны. Они знамениты тем, что даруют према-бхакти личностям, которые их повторяют.

Упоминание о первой из них содержится в «Санат-кумара-самхите»:

«Вначале дважды произносятся слова «Харе Кришна», затем отдельно дважды произносятся «Кришна» и «Харе». Аналогичным образом, дважды произносятся слова «Харе Рама»,