Религия, вера

Верховная Личность Бога Шри Кришна сказал: «Тот, кто идет по этому пути, не знает потерь. Даже небольшое продвижение

по нему защитит человека от величайшей опасности».
Бхагават-гита (2.40) .

Верховная Личность Бога Шри Кришна сказал: Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Бхагавад-гита (18.66)

Махараджа Прахлада сказал: Тот, у кого достаточно разума, должен с самого начала, с детских лет, использовать свою человеческую жизнь для того, чтобы заниматься преданным служением, а не чем-то иным. Родиться человеком — это редкая удача: ведь человеческое тело, хотя оно, как и все другие тела, бренно, имеет особую ценность, ибо позволяет преданно служить Верховной Личности Бога. Даже недолгое, но искреннее преданное служение может привести человека к высшему совершенству.
Шримад-Бхагаватам. Песнь 07 15 Глава 06.

"Зло никогда не одолеет того, кто вершит благие дела". Из всех благих дел (калйана) самое лучшее - предаться Кришне.
Стр. 23 - Шримад_Бхагаватам_6.1 (1)

Вопрос знающим: Каких результатов достигает тот, кто следует этим путём?
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Ответ прост: Кто идет навстречу к Богу, тот обретает ВСЕ.
В Духовном небе именуемом Вишнулокой ...плавает бесчисленное множество духовных планет Вайкунтх... главная из которых Кришналока.. Голока Вриндавана....
Всё что сказано от имени " Верховных личностей " - вымысел лукавых человечков! Все " Верховные личности " личностями никогда не были, просто их в облике людей изображали наши дремучие предки . " Верховные личности " это обычно Солнце и свет от Солнца .
Вот интересно узнать,
а когда же Людям с планеты Земля
предложат возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения,
чтобы хватало честнозаработанных законных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения,
чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные качества Человека Разумного в мирных, честных, законных, полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства,
чтобы Каждый Человек смог на законно честнозаработанные денежки купить квартиру или дом,
чтобы каждый Человек смог создавать пользу и радость Людям и себе и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной,
быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной?
Elena Kristina
Тогда по дорогам не носились мажоры на порш-кайенах)
Идущий таким путем не переживает за результат, само служение Кришне является уже блаженством вначале, в середине и в конце.
От какой - такой "величайшей опасности"? Не пойму.
Алиджан Зиятов
Александр Романовский Смерти в невежестве)))
Алиджан Зиятов Религиозные учения - это вероучения, учения, основанные на вере. Что же такое вера?
Вера же есть осуществление ожидаемого и
уверенность в невидимом.
А откуда берется вера? Как написано в Евангелии, вера от слышания слова божьего.
Т. е, внушение, религиозный гипноз или самогипноз. Чем больше человек читает литературу, слушает лекции и т. п. тем вера его возрастает. Формируются новые нейронные связи в коре головного мозга и со временем эта новая реальность (иллюзорная реальность) замещает истинную реальность,
данную человеку от рождения. Если человек не следует этому процессу, никакой веры в нем не разовьется.
Как видно, у религии мало общего с наукой.
По поводу бытовой веры, то, скорее всего, это доверие на основе положительного предыдущего опыта.
Бхагават Гита 2.40
Здесь не гибнет усилье, здесь нет извращенья; Даже малая доля этой дхармы от великого горя спасает.

Бхагават Гита 6.40
Шри-Бхагаван сказал:
Ни здесь, ни в том мире нет гибели для такого, Партха,
Ибо творящий добро никогда не пойдёт дурной дорогой, сын Мой.

Бхагават Гита 18.66.
Оставив все обязанности, у Меня одного взыскуй защиты;
Не скорби! Я освобожу тебя от всего злого

Бхагават Гиту я понимаю, как философскую беседу, которая произошла между Кришной и Арджуной. Эту беседу повторял слово в слово царю Дхритараштре его слуга Санджая, обладавший суперслухом.

Эта беседа - несомненно имеет очень и очень большое значение.
Так, она и частями, и полностью встречается и в других произведениях (типа Махабхараты и Шримад Бхагватам)... Но я не понимаю, почему я должен разбираться в чьих-то комментариях, которые вместо пояснения или действительно разъяснения непонятного - лишь добавляют сомнений и увеличивают недоверие?

Напомню, что брат Кришны отказался от участия в той битве при Курукшетре, а отправился по святым местам того времени.) Как раз в то самое время.)
Александр Романовский А чьё издание Бхагават-гиты вы цитируете можно узнать?
Александр Романовский Вы конечно простите меня за настойчивость, но мне не совсем понятно какой вариант Бх. г. вы считаете вариантом в оригинальном исполнении. Мне это важно понять, потому что вы сами сказали о себе: "Но я не понимаю, почему я должен разбираться в чьих-то комментариях, которые вместо пояснения или действительно разъяснения непонятного - лишь добавляют сомнений и увеличивают недоверие?"