Религия, вера

Если человек может не быть с Богом, то значит, существуют места, где Бога нет. Значит ли это, что в тех местах могут+++

существовать другие - более справедливые, добрые и мудрые Боги? Которые не сажали в раю смертельно опасные деревья, не отдавали весь мир под управление собственных не слишком удавшихся творений, не науськивали людей вырезать другие народы: ("Людей же всех перебили мечом, так что истребили всех их; не оставили ни одной души. Как повелел Господь Моисею, рабу Своему, так Моисей заповедал Иисусу, а Иисус так и сделал; не отступил ни от одного слова во всём, что повелел Господь." Иис. Н. 11:14-15, "Так говорит Господь Саваоф: Вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шёл из Египта. Теперь иди и порази Амалика, и истреби всё, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца." 1 Цар. 15:2-3) Не уничтожали почти всё человечество потопами, не насылали на людей десяток казней?
Увы! и Библию... не раз переделывали.. под себя.. от имени Бога! Но -не Бог писал.. Библию.!!! люди.. сметрные..
СМ
Сергей Медер
60 107
Лучший ответ
Просто почувствуйте Любовь и вы поймете, кто такой Бог
Vano Javaxishvili
Vano Javaxishvili
97 367
А вы верите в еврейские народные сказки?
Злой дух от Бога у нас кто?
Вспоминаем. ) Вот как только вспомните, так сразу и поймете, кто на кого нападал.. .
Если человек может не быть с Богом, значит, он Его не видит и не слышит. Только и всего.
AD
Arsen D
50 069
Я дала Вам такой развернутый и аргументированный ответ, а он
пропал при нажатии клавиши "ответить".. Раньше у нас такого не
было и можно было по стрелочке веруться и скопировать, если
забыл это сделать. . Повторить ответ уже нет ни желания, ни на-
строения. . Удачи! *)
Таня Иванова
Таня Иванова
59 177
Ай какая умненькая, ты наверно и в жизни перекладываешь свою ответственность на чужие плечи. Тебя твои родители до сих пор ведут по жизни, все за тебя решают?
Чтобы знать, что такое добро, надо знать, что такое зло. Добро есть, потому что есть зло. .
Для того, чтобы Душа могла познать свое великолепие, она должна знать, что такое великолепие. Но она не может знать этого, если нет ничего, кроме великолепия. Поэтому мы должны сделать выбор и выбрать лучшее из того, кто ты есть, не отвергая того, что ты не выбираешь, благославить то, что не выбираем.
Andi Wulf
Andi Wulf
77 772
ты, кстати не "того" не их тех, что за голенький мальчик?
Здесь подразумевается не активное посылание злого духа, а допущение.
Иврит очень многогранный язык. Одно слово может иметь до 28 значений. В данном месте - именно тот случай.
רעה רע
ra‛ râ‛âh (злой) Означает также:
неугодный, скорбь, больной, горе, переживание, черезвычайно, тоска, огорчение, вред, слабый, и т. д.
В случае подставления "больной", "горестный", "печальный", "тоскливый" фраза приобретает абсолютно нейтральный смысл.
Такой Бог существует. Раньше и песни про него распевали - "Гори огонь, как Прометей".
ЕЩ
Елена Щербак
70 875
Бог везде, не сомневайтесь!
Дима Павлов
Дима Павлов
47 814
Плоды были нормальные, только зелёные, несозрели ещё. Нету других богов, есть только Он Единый и Единственный, и Он Творец создал творение которое называется наша вселенная, разве можно поделить на части огонь, воду и воздух, или придать им какую то религию или национальность, нет канечно...
....=)) =))
....=)) =))
47 045
Запросто. Или вообще никаких не существует.
Аня Морозько
Аня Морозько
42 160
Это место - Ад. Но и там он есть.
СР
Сaша Рeдиcкин
35 552
Либо веришь, либо нет. Вот здесь третьего не дано. Издают люди книги, где гарантия, что переездали правильно. Может все не так было первоначально написано.
да успокойся - бога нигде нет
Место без Бога - Тьма, ибо Он - Свет. Это место называется Преисподняя.
Madina Yusubalieva
Madina Yusubalieva
20 575
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас? "
16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"Ис. 29:15-17)
7 И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде.
8 Близок оправдывающий Меня: кто хочет состязаться со Мною? станем вместе. Кто хочет судиться со Мною? пусть подойдет ко Мне.
9 Вот, Господь Бог помогает Мне: кто осудит Меня? Вот, все они, как одежда, обветшают; моль съест их.
10 Кто из вас боится Господа, слушается гласа Раба Его? Кто ходит во мраке, без света, да уповает на имя Господа и да утверждается в Боге своем.
11 Вот, все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, - идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! Это будет вам от руки Моей; в мучении умрете.
(Ис. 50:7-11)
Катя Аверина
Катя Аверина
18 796
Что значит - Самобытное Существо. Слово – Самобытное, говорит само за себя. Это означает, что Оно никем не сотворено, не рождено, но произошло Само из Себя. Как?
Знает только Существо, Которое как знало, Само из Себя произошло. Для всех, т. е. для мира ангельского и мира физического, это является великой и непостижимой тайной. Слово – Существо, говорит о том, что Оно существует. Раньше (до 1913 года) , имя Самобытному Существу было – Бог. Когда «российский синод» , отрёкся от Бога и дерзнул похулить Его__(Церковные Ведомости № 20 от 18 мая 1913 года) , во всеуслышание всего мира, имя Самобытному Существу, стало – Любовь. Она – же есть Совокупность Совершенства__(Колос. 3,14). * * *

Не оскорбляет ничего так Бога,
И это самый тяжкий в мире грех,
Когда Его святое имя хулится,
Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7)
За то, что люди хулят имя Божие,
Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20)
Когда в молитвах станут призывать Его,
Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11)
Хочет, кто спастись, пусть знает:
Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
* * *
Где закон, там беззаконие________________(Иаков. 2,10)
Не спастись тому от бед_________________(Евр. 9,22)
Плод духовный есть – Любовь! ___________(Римл. 13:8-10)
На таких закона нет_________________(Галат. 5:22,23) (Римл. 5,13)
То, что некогда было законно,
Стало теперь беззаконно.
* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
ага
Где Бога нет, там свобода дьявола.
Места такие, когда люди избрали дьявола, лишившись Бога. Места оскверненные существуют. В том числе это могут быть души людей и их тела.
Елена Минаева
Елена Минаева
8 965
Уже в первом абзаце Вы противоречите сами себе. Если в других местах, в которых человек "не с Богом", могут быть другие Боги, то человек в любом случае всегда и везде с Богом.
Никита Белов
Никита Белов
6 725
если не место где есть Бог значит то место где есть Дьявол и не обольщайтесь... другого и быть не может! А то что вы выше перечислили и судите Бога как нечестного это по вещему заблуждению.... дерево было в Раю чтоб человек имел право выбора ..а право выбора предоставляется тем кого любят... ведь глупо тупо держать какое то существо и сказать ему чтоб он тебя любил и предоставить ему такие условия чтоб от тебя он не смог отвернуться... мы ведь не роботы.... хочешь быть с Богом будешь идти по его стопам не хочешь будешь есть плоды с того дерева! ! Дальнейшие ваши цитаты из Ветхого Завета сейчас же мы руководимся Нового Завета так как имеем право попасть в рай а для этого убивать никого нельзя!!!
Место без Бога называется Адом.
B_
Bagdatik _
3 240
если человек не с Истинным БОгом, то автоматически он находится с Сатаной, вот и все. третьего нет
Бог Он Вездесущий. И без Него никто нигде никак.
верный ответ по моему таков: если человек не с Богом, то это не значит, что Бог не с ним ;))))
знаете.. об этом думали еще в древней Греции, приведу пример теории Зенона (если не ошибаюсь) :
Существует 4 основных постулата:
1) То что есть - есть
2) То чего нет - нет
Трудно не согласиться.. правда? =))..кстати на этих двух аксиомах построена вся известная человечеству математика)
3) Не существует движения (вытекает из пункта4)
4) Между телами (ну и остальными субстанциями) не существует границ,
т. к. любые две субстанции должно что-то разделять, а именно пустота, а пустота - это то чего нет
Из этих четырех постулатов мы заключаем, что мир един, т. е. это одно большое тело.

Так вот.. к вопросу о Боге (именно философское значение этого слова "Бог" дало понятие о его нынешнем употреблении в качестве обозначения, по предположениям, бородатого мудрого дядьки (уж простите мне мое отношение к этому вопросу - мой путь изучения истории и философии убедил меня в его отсутствии)) , если он действительно существует, то подразумевается, его всемогущество, т. е. единство над всем существующим.. и коль нет места, где его не может быть, значит и других богов тоже нет.. .

Но это все софистика и словоблудие.. главное не путать церковь (религию) и веру.. это абсолютно разные вещи..
Тайсия Сорока
Тайсия Сорока
1 185
Всевышний Един и он находится на седьмом Небе.. . Это истина
очень много вопросов-------но даже по ним видно ----у тебя в голове каша на этой почве-----перечитал ( в том смысле что слишком много) Библию.
Почитайте Веды. Все станет таким простым и понятным. Библия это сборник анекдотов - предназначенный для нас, ибо мы не есть избранные гароды, а избранный народ читает Талмуд

Похожие вопросы